РСВ- Контур без ошибок, в налоговой отказ,не принят

Марина19
Постоянная ссылка #

Всем добрый день, получили отрицательный протокол Расчет по страховым взносам.  
Ошибка  0400400011: Пр.1.1 стр.001 привед.тариф=1 Сумма по гр.1 стр.061 пр.1.1 = 146864.73 Сумма по гр.2 стр.061 пр.1.1 + стр.240 (1,2,3 месяц поп) п.р.3.2.1 = 146864.74 разница = -.01 
Отчет делала и отправляла через  программу Контур, контур ошибок не нашел при отправке.
По данным налоговой расхождение в 1 копейку,  (1,2,3 месяц поп)- это прошлые отчетные периоды, как я поняла, свела в ЕХL все данные по строкам 240 за 1 кв и полугодие, у меня все точно идет, разницы на копейку нет. 
Посоветуйте что можно еще проверить? Где искать ошибку?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Контур не выдал ошибку. А предупреждение? Тоже не показал эту разницу в копейку?

Вы в эксель вносили именно те данные, которые отправляли в налоговую? То есть вы перепроверили предыдущие отправленные отчеты?

Подобная ошибка выскакивает нередко, но на этапе проверки.

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Код ошибки 0400400011 свидетельствует о том, что в РСВ нарушено равенство показателей суммы отчислений, т.е. данные первого и третьего разделов не совпадают. Привести к подобной ошибке, в частности, могут следующие ситуации:

  • Имеются расхождения между ФИО и СНИЛС, указанных в 3-м разделе;

  • Совпадения номера СНИЛСа у нескольких сотрудников;

  • Некорректное отображение отчетных данных (ошибочно внесены отрицательные значения, либо с расхождением в несколько копеек);

  • В расчете по страховым взносам нет уплаты;

  • ПФР не передал необходимую информацию для проверки данных в ФНС.

При наличии ошибки 0400400011 подача корректировки обязательна. Для исправления неточности и восстановления равенства между контрольными цифрами обоих разделов, необходимо сначала найти причину, поскольку детали несоответствия налоговики обычно не сообщают. Поэтому придется:

  1. Проверить персональные данные, отраженные в 3-м разделе на достоверность, для чего можно воспользоваться «Личным кабинетом» юрлица или ИП на сайте ФНС;

  2. Сравнить величины сводных данных 1-го раздела с суммами в 3-м разделе вплоть до копейки (погрешность в округлении может стать причиной отказа в приеме отчета). Ошибка 0400400011 может возникнуть по разным причинам, но чаще всего становится следствием статистических несовпадений отчетных значений с разницей в несколько копеек. Увы, в данном случае бывает трудно определить несовпадение и избавиться от ошибки (Если уж совсем никак и ничего не находится - можно попробовать проверить (или переделать) отчет через специальные сервисы на сайте ФНС: «TESTER», «Налогоплательщик ЮЛ»).

После внесения исправлений проверенный уточненный отчет представляют в ИФНС. 

Если и это не поможет - придется оперативно связываться со своей ИФНС. Иногда похожим на ошибку 0400400011 образом глючит программа "Налог-3". Но, к счастью, сбои в Налог-3 носят все более частный характер. Правда, и решать их приходится индивидуально.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение