Работодатель не оформил приказ на отпуск по утвержденному графику, что делать?

Леонид Сергеевич
Постоянная ссылка #

Отработал в организации 5 лет. По утвержденному графику отпусков на 2021 год я уже отгулял 21 день. Осталось неотгулянными 4 дня с 26 октября и 3 дня с 1 ноября. Ставил эти дни в график с тем, чтобы поздравить дочь с её днем рождения (проживает с мамой в другом городе).

Согласно приказа о графике работы предприятия в период с 30.10 по 07.11.2021 "все работники предприятия обязаны явиться на работу в соответствии с утвержденным графиком работы и режимом рабочего времени".

Уведомления о начале отпусков получил за 2 недели, свою подпись поставил. Однако, непосредственный начальник отказывается их визировать, а отдел по персоналу отказывается принимать уведомления без его подписи. Приказов об отпуске не видел, отпускные не перевели.

Что делать, идти в отпуск или выходить на работу в данной ситуации?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

 Однако, непосредственный начальник отказывается их визировать, а отдел по персоналу отказывается принимать уведомления без его подписи. Приказов об отпуске не видел, отпускные не перевели. - нужно было составить в 2 экземплярах и на одном попросить поставить отметку о примеме или через голову сразу секретарю диретора так на подпись.

Что делать, идти в отпуск или выходить на работу в данной ситуации? - приказа нет, уходить не стоит. Хотя график обязателен для исполнения работником и работодателем, н опркиаз, как основание Вашег оотсуствия по уважительнйо причине нужен. Вообще отказ отправить Вас в отпуск по графику выглядит странным работодатель не прав. Если Вы подадите жалобу (если..... смотрите сами, нужно ли оно Вам), проверяющие будут на Вашей стороне.

Вообще странно конечно.

 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение