Форма отчета МП сп в статистику

ОльгаЛО
Постоянная ссылка #

Добрый день. У нас ООО, пытаюсь заполнить отчет в статистику.
Создала форму Статистика МП-сп , на титульном листе надпись "Обследование проводится в соответствии с ФЗ 209 от 24/07/07.
Заполнила, сдала через СБИС - отрицательный протокол. Ошибка  Организация с таким кодом по ОКПО отсутствует в каталоге респондентов по этой форме на территории Санкт-Петербурга.
Позвонила в службу поддержки 1с, обновились до Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.90.53) . Программист нашел другую форму отчета МП- сп 01/03/2016  в прочих, но она не заполняется автоматически,  и там срока "данные за 2015год"
По ощущениям тоже что-то не то. Вопрос в Росстат и службу поддержки задала, пока молчат.  может кто встречался с такой ситуацией?

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Здравствуйте.

Я со СБИС не работаю, у меня - Контур. 

Отчет МП-сп заполняла непосредственно в Контуре, в 1С (по крайней мере, неделю назад) действительно была форма только за 2015 год, это не та. Ищите свежую. 

Если  заполняя в СБИС, получили отрицательный протокол - лучше с их техподдержкой связаться. Я сдала через Контур нормально по двум компаниям

ОльгаЛО
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, спасибо. Если в сбисе заполнять, показатели вручную ставить, из 1с проще по идее.

olkos2002
Постоянная ссылка #

Друзья, сегодня испытала легкий шок. Я отправила свой отчет МП-сп еще месяц назад почтой России, заказным письмом.

Сегодня на электронную почту получаю уведомление, что "Ваша организация ООО ... ОКПО ... в соответствии с Федеральным законом от 29 ноября 2007 г. № 282-ФЗ "Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации" должна предоставить следующую статистическую отчётность:

0601033 - "Форма № МП-сп.Форма № МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год»" за 2020 г.: срок сдачи до 01.04.2021". 

Дальше перечислены возможные пути отправки отчета: 

"1) В личном кабинете респондента (требует наличия действующей учётной записи в Системе сбора отчётности или регистрации в ней);
2) Путём заполнения в оффлайн-модуле и последующего предоставления отчёта через специализированного оператора связи вашего региона;
3) Путём заполнения в оффлайн-модуле и последующей отправки отчёта на электронный адрес ... (обращаем ваше внимание, что принимаются только отчёты в формате XML, подписанные квалифицированной электронной подписью)."

Как видите, почта России тут не фигурирует! Я в ужасе, думала, что все уже отправлено и принято, а тут напоминание! Звоню в отдел статистики. И мне говорят, что если отчет отправлен почтой России, то он прийдет, мы его зарегистрируем во входящих и примем. А рвссылка-напоминание идет всем без исключения предприятиям.

Вот так мне сегодня нервы пошатнули!yell

Екатерина78
Постоянная ссылка #

olkos2002, их слова как говорится, к делу не пришьёшь. Чтобы не было штрафов, я бы на их письмо ответила, что отчёт отправлен почтой России тогда-то и копия квитанции.

olkos2002
Постоянная ссылка #

Екатерина78, последую вашему совету. 

olkos2002
Постоянная ссылка #

К сожалению, в письме есть приписка: "Данное уведомление автоматически сформировано Системой сбора отчётности Федеральной службы государственной статистики (РОССТАТ) 29.03.2021 и не требует ответа. Обращаем ваше внимание, что ответы, отправленные на адрес ... не обрабатываются."

Толку-то от моего ответа. Квитанция есть, отчет отправлен. Мне не о чем беспокоиться.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение