Касса для розницы и интернет магазина

Shilik
Постоянная ссылка #

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, кто в теме: купить ОДНУ КАССУ для розничных продаж и для интернет магазина ( для отправки чеков на почту или телефон покупателю) сейчас реально? Или для розницы  - это одна касса, физически стоящая в офисе, а для интернет-продаж  - это ТОЛЬКО ВИРТУАЛЬНАЯ, арендованная у фирм этим занимающихся??? Очень дорого получается для маленьких фирм содержание двух касс((((

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Можно, на основании пп.5.6 ст. 1.2 Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ

Shilik
Постоянная ссылка #

Сергей, спасибо, но Вы мне скинули статью закона, это я сама знаю, я спрашивала чисто о практической стороне вопроса: какие кассы и поддерживающие их программы можно для этих целей использовать. Например, я звонила в фирму "Атол" ( по продажам ККТ), они сказали, что таких касс у них нет, звонила ккмщикам, они тоже что-то невнятное говорят.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Shilik  вы вот о чем))) Тут простите не помогу))

Светляк
Постоянная ссылка #

Я немного разбиралась с этим вопросом для знакомой. Физическая касса, так сказать, обычная это для выдачи чеков покупателям для покупки в магазине или офисе. А для интернет – магазина нужен интернет-эквайринг, когда проходишь по ссылке и оплачиваешь картой (как коммуналку платить).

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Shilik, дорого, да, но мы попробовали отказаться от аренды в качестве экономии и получили проблемы, а именно:

- самопроизвольное закрытие смены среди бела дня;

- по магазину (торговой точке) z-отчёты смешались с интернет-магазином, потому что в интернет-магазине чеки пробиваются круглые сутки, а у магазина есть Часы работы;

- сбивались пробитые суммы, особенно это неудобно, если платили картой (оплата скидывалась, если в интернет-магазин платили в это время)

Да, найдутся те, кто скажет, что кассу кривые руки настроили, возможно, это так, спорить не стану. Учтите наш негативный опыт и подумайте хорошо, прежде чем экономить. После двухдневного простоя магазина мы вернулись к арендованной кассе для интернет- магазина

Shilik
Постоянная ссылка #

Просто_бухгалтер, спасибо за ответ, Вы , правы, две кассы лучше(((( Скажите, а на какой модели кассы Вы пытались совместить и , действительно, я не подумала, если покупка совершается ночью, а касса не работает, то как же уходили чеки покупателю в режиме онлайн????

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

У нас стояла ШТРИХ-М. Это физическая касса на торговой точке. Как только отказались от аренды виртуальной кассы, чеки, пробитые ночью, сваливались в середине смены и закрывали смену. 

Если бы я осталась там работать - переслала бы перечень проблем, которые описала продавец-кассир магазина. Только этот список заставил директора вернуть всё назад. А так магазин парализовался на неделю.

Shilik
Постоянная ссылка #

Просто_бухгалтер, еще раз спасибо ))

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение