Какя нужна электронная подпись для регистрации онлайн кассы?

Екатерина
Постоянная ссылка #
Если есть электронная подпись для сдачи отчетов в налоговую, подойдет ли она в качестве эцп для кассы или нет?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Наличие электронная подпись для кассы позволяет осуществлять без визита в ИФНС:
- регистрацию касы;
-снятие ее с учета;
- передачу фискальных данных в налоговый орган;
Для сдачи отчетности в ИФНС используется усиленная квалифицированная эцп, она полностью удовлетворяет реюованиям по надежности и безопасности к эцп для ккт и может свободно применяться в качестве таковой.
ВасилийИванович
Постоянная ссылка #
Есть ли какие-то послабления при оформлении для ип эцп для онлайн кассы или пакет документов аналогичен тому что и для юрлиц? Обязательно ли для получения подписи обращаться в удостоверяюший центр?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
К сожалению, получить усиленную квалифицированную подпись, которая используется в качестве электронной подписи для регистрации кассы мным способом, кроме обращения в соотвествующий аккредитованный центр не получится. Поэтому придется как и юрдицу, через заявление, подачу списка документов и оплату счета на извготовление сертификата клюяа, флешки и программы шифрования.
ВасилийИванович
Постоянная ссылка #
А можно поподробнее алгоритм получения и хотя бы приблизительный перечень тех бумаг, что требуют по эцп для ип для онлайн кассы аккредитованные центры?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
При получении через удостоверяющий центр, последовательность шагов следующая:
• Заполнение заявки на эцп для регистрации касс .
• Заполнение высланной УЦ анкеты с указанием достоверных данных.
• Оплата счета.
• Передача отсканированных документов и оплаченного счета.
• Далее остается только получить электронную подпись для онлайн кассы.
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Добрый вечер.
Только сегодня сама занималась данным вопросом.
Отчётность сдаётся через СБИС++.
Компания, которая выставляла счёт за фискальный регистратор с услугами подключения и регистрации кассы в налоговой, просила уточнить у спецоператора: достаточно ли нашей подписи для процедуры онлайн-регистрации фискальных накопителей.
Я звонила в СБИС++, наш спецоператор уверяет, что подписи, которой подписывается электронная отчётность, достаточно для онлайн-регистрации ККТ в налоговой. Кроме того, они сами эти услуги оказывают и предлагали эти услуги нам.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #

http://nalog-nalog.ru/kkt_kkm_kassa/kak_i_gde_poluchit_elektronnuyu_podpis_dlya_onlajnkass/Хорошая статья по эцп для регистрации ккт

Егор Иванов
Постоянная ссылка #
Уже все знают для регистрации онлайн кассы нужна электронная подпись и не какая-нибудь, а усиленная квалифицированная. К сожалению получить ее "на халяву" не получиться только путем приобретения в авторизированном центре, средняя цена около 2500 рублей.
При этом электронная подпись для ип для онлайн касс приобретается на тех же условиях что и для юрлиц, может немного отличаться только комплект документов, которые необходимо предоставить для ее получения. Использовать же онлайн кассу с квалифицированной электронной подписью просто необходимо, поскольку без нее невозможно передать фискальные данные. То есть по сути без этой подписи использовать онлайн кассу как таковую просто не будет возможности.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение