Как отразить в СЗВ-СТАЖ директора, который полгода получал зарплату, а полгода работал бесплатно?

Джульетта1990
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, у нас директор работал полгода, получая заработную плату, а полгода - без оплаты труда. Как это показать в СЗВ-СТАЖ?

Sabrina
Постоянная ссылка #

По правилам заполнения СЗВ-СТАЖ, если сотрудник работал весь год без перерыва, на него заполняется одна строка с датами начала и окончания работы, если же таких периодов несколько (например, сотрудник был на больничном, в отпуске, или уволился в середине года, а в том же году его приняли снова), то каждый период вносится в отдельную строку, при том, что имя и СНИЛС такого работника указывается один раз. Соответственно в первой строке указываете период, когда директор работал и получал заработную плату, а второй строкой – период, когда он заработной платы не получал. Для этого надо будет поставить код «НЕОПЛ», если он был в отпуске за свой счет. Думаю, так. Или как вы оформляли прекращение выплаты заработной платы?

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Джульетта1990, что значит работал бесплатно? Был в отпуске за свой счет, а в табеле не стоят явки на работу?
Или Вы имеете ввиду, что директор работал фактически, но зарплату не получал и в табеле явки не стоят?

olkos2002
Постоянная ссылка #

Екатерина78, а какая по сути разница работал бесплатно или не работал? ПФР в обоих этих случаях просит ставить "НЕОПЛ" или "АДМИНИСТР". Считаю, что Sabrina совершенно правильно расписала алгоритм заполнения формы для такого случая. Оба этих признака "НЕОПЛ" и "АДМИНИСТР" означают, что в этот период стаж работнику не идет, и отчисления за него не с чего было начислять.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение