Баланс за 2020 почте

Кики___
Постоянная ссылка #

Добрый день. 

Фирма не подключена к электронной сдачи отчетности. Отправлять баланс по почте не имеет смысла - он не будет принят,так или примут, но выпишут штраф, что не в том виде предоставлен? Баланс "0"

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Кики___, есть сайты типа Контур экстерн, которые предоставляют пробный доступ к отправке электронной отчетности. Можно отправить через них.

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Я в прошлом сообщении отправила ссылку на Контур экстерн по бесплатной отправке пробой отчетности, но ссылка на модерации((. Еще есть вариант отправки – через уполномоченного представителя. Найдите такую фирму, можно недорого отправить через них отчетность. Для этого надо заключить договор об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета

Кики___
Постоянная ссылка #

Клиент этого делать не будет. 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Сдать баланс на бумаге нельзя. Даже если организация не ведет деятельности.

Что значит, клиент делать этого не будет? А штраф платить будет?)

Подключить тестовую отчетность - дело пары минут. Отправка только баланса - это недорого.

Сейчас есть тестовый режим сдачи отчетности через сайт налоговой. Но там все равно требуется ЭЦП. Но какая именно - не знаю.

Говорят, что через Сбербанк онлайн можно сдавать - очень недорого. Но сама не пользовалась. 

olkos2002
Постоянная ссылка #

1. Баланс не может быть нулевым, там есть хотя бы уставной капитал. Написали бы просто, что организация не ведет ФХД.

2. Если вы сами сделаете отчет, сохраните его в формате XML, и обратитесь в фирму-посредник (если своей ЭЦП нет, конечно), то отправка готового файла обойдется в районе 300 рублей. 

3. Все остальные отчеты можно отправлять по почте. Если, конечно, по НДС вы отчитываетесь в единой упрощенной декларации.

olkos2002
Постоянная ссылка #

Да, дополню свой ответ. 

В ответ на отправку баланса по почте вы получите уведомление, что отчет не принят, в связи с ...(сами знаете). А значит штраф будет выписан.

И хоть размер его не велик, и составляет на сегодняшний день всего 200 рублей за форму, а их как известно пять:

  1. Бухгалтерский баланс.
  2. Отчет о финансовых результатах.
  3. Отчет об изменении капитала.
  4. Отчет о движении денежных средств.
  5. Отчет о целевом использовании средств

Даже субъекты малого предпринимательства, которые могут отчитываться по упрощенным формам, огребуться на 400 руб.

Кики___
Постоянная ссылка #

Я правильно вас поняла - если отправить баланс по почте, он не будет принят и будет штраф за неправильную форму сдачи 400 и за не сдачу баланса 1000?

olkos2002
Постоянная ссылка #

Кики___, не совсем верно. Баланс принят не будет! Вам напишут, что согласно Федерального закона от 28.11.2018 № 444-ФЗ, формы могут быть сданы только через телекоммуникационные системы связи, и поэтому бухгалтерский баланс и отчет о финансовых результатах налоговым органом не принят.

Когда пройдет срок предоставления отчетности, вам прийдет требование об уплате штрафа за несдачу этих форм. И если вы малое предприятие, и отчитываетесь только по этим двум формам, штраф действительно будет равен 400 рублям (это налоговая ответственность).

Дополнительно могут привлечь ответственное лицо к административной ответственности. Не назову тут сумму, надо уточнять. Но, скорее всего директора оштрафуют.

А вот 1000 рублей, за несдачу баланса не будет. Это минимальный штраф по несданым декларациям - 1000 рублей. За баланс начисляют по 200 рублей за каждую несданую форму. 

 
Кики___
Постоянная ссылка #

Спасибо большое за разнесения.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение