На беседе запутали и я подписала 38 форму. Чем грозит?

StarchovaOlga
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Я директор ООО, но не учредитель. Подала 13 форму на переезд+изменения в уставе. Переезд между регионами, на адрес моей прописки. Налоговая вызвала на "беседу". 3 инспектора без остановки задавали мне вопросы, назвали моих контрагентов фирмами однодневками, и сказали, что с "таким хвостом мы вас не возмем". Что сейчас вызовут органы МВД и будем составлять протокол, что у меня были снятия налички с р/с, значит я занимаюсь обналичкой, и светит мне уголовное наказание. В итоге я запугана, я бы даже сказала в панике, подписала 38 форму. Именно ТОЛЬКО подписала. НЕ заполняя. Последний лист. Настоятельно просили и уговаривали написать 34 форму. Я отказалась, и меня  вывели за пропускной шлагбаум. Все. В итоге номера входящего этой 38 формы у меня нет. Что там понаписал я не знаю. Приехала домой, очнулась, и поняла что это фиаско. Фирму всё-таки хочу зарегистрировать на мой адрес. Как мне сейчас быть?

Светляк
Постоянная ссылка #

StarchovaOlga, Вас заставляли подписать вот эти документы? Формы письменного возражения относительно предстоящей государственной регистрации изменений устава юридического лица (Форма №34002) или предстоящего внесения сведений в Единый государственный реестр юридических лиц (Форма №38001), формы заявления физического лица о недостоверности сведений о нем в Едином государственном реестре юридических лиц (Форма №34001)?
Получается, что Вы согласились, подписав их.
Возражение можно будет подать лично, по телекоммуникационным каналам связи с удостоверением его электронной подписью, по почте с нотариальным удостоверением подлинной подписи.
При непосредственном представлении заинтересованным физическим лицом письменного возражения в регистрирующий орган им одновременно должен быть предъявлен документ, удостоверяющий его личность.
При представлении возражений уполномоченным представителем заинтересованного юридического лица, не являющимся его руководителем, к письменному возражению должна быть приложена нотариально удостоверенная доверенность или ее копия, верность которой засвидетельствована в нотариальном порядке.

Светляк
Постоянная ссылка #

Просто 38 форма как раз и заполняется когда Вы не согласны с решением ИФНС исключить компанию из реестра.

 

Светляк
Постоянная ссылка #

В соответствии с п.4.2 ст.9 закона от 08.08.2001г. № 129-ФЗ, получив возражения, налоговики проводят проверку достоверности сведений, включаемых или уже включенных в ЕГРЮЛ. Для этого инспекторы могут совершать следующие действия: Изучать документы, имеющиеся у налоговиков и представленные заявителем, Получать пояснения от лиц, которым известны какие-либо обстоятельства, имеющие отношение к проверке, Получать справки и сведения, необходимые для проведения проверки, Привлекать специалистов и экспертов. По итогам проверки налоговики проинформируют заявителя способом, указанным на странице 4 листа Д формы Р38001.

Светляк
Постоянная ссылка #

Другое дело, конечно, что Вы подписали пустую форму. Я думаю, что надо бы жалобу подать в управление фнс на действия налоговых инспекторов. Как то входит в норму запугивания налогоплательщиков. Вот тебе и поддержка малого бизнеса.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение