Авито-магазины и фзические лица без кассовых аппаратов

Р8686
Постоянная ссылка #

Уважаемые, а почему Налоговая не отслеживает Авито-магазины. Мы значит зарегистрированы как ИП и платим налоги, а обычные физ.лица на Авито создают целые магазины, ставят цену ниже, чем у нас и не платят ни копейки налогов. Кассовых аппаратов у них нет. Работают себе на карман. Налоговая не хочет заняться этим вопросом?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Ну, во-первых, я полагаю, что и не все ИП платят по полной все положенные налоги.

Во-вторых, вы наверняка не знаете, платят ли налоги продавцы на Авито. Вдруг платят?)

И в-третьих, налоговой невыгодно бегать за каждым физлицом с Авито и взыскивать копейки, у них есть более "доходные клиенты".

Р8686
Постоянная ссылка #

Я знаю конкретных людей, кто работает без кассы. Ставят цену ниже чем у ИП и магазинов. По-вашему жто нормально? Налоговая вечно спит.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

По-моему, это нормально. Несправедливо, да. Но жизнь вообще несправедлива. 

И налоговая не спит. Я же пояснила, что ей невыгодно бегать за копейками этого физика с Авито. Ну сколько налогов он недоплатил, ей-богу. 

valentina123
Постоянная ссылка #

Закройте магазин и продавайте на авито ))))). Вообще, конечно, продавцы с авито производители мебели должны платить налоги. Чаще всего платят и квитанции выдают :). Так как я, например, не перечислю сумму больше 10 000 руб, если не получу за это чек. Мебель - это как правило дорого.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение