Налог на имущество организаций1

ВераG
Постоянная ссылка #

В отношении каких объектов имущества налоговая база определяется как кадастровая стоимость а в отношении каких определяется как среднегодово стоимость? 

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Перечень имущества, облагаемого по кадастровой стоимости определен ст. 378.2 НК РФ. Это:

1) административно-деловые центры и торговые центры (комплексы) и помещения в них;

2) нежилые помещения, где предусмотрено размещение офисов, торговых объектов, объектов общепита и бытового обслуживания;

3) объекты недвижимого имущества иностранных организаций, не осуществляющих деятельности в РФ через постоянные представительства, а также объекты недвижимого имущества иностранных организаций, не относящиеся к деятельности данных организаций в Российской Федерации через постоянные представительства;

4) жилые помещения, гаражи, машино-места, объекты незавершенного строительства, а также жилые строения, садовые дома, хозяйственные строения или сооружения, расположенные на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства.

В этой же статье приводится расшифровка этих позиций.

Обязанность по уплате налога вводится каждым регионом самостоятельно, но перед этим власти должны утвердить результаты определения кадастровой стоимости недвижимости. Можете посмотреть эту статью https://nalog-nalog.ru/nalog_na_imuwestvo/raschet_ischislenie_naloga_na_imuwestvo_organizacij/poshagovaya_instrukciya_po_raschetu_naloga_na_imuwestvo_s_kadastrovoj_stoimosti/.

Со всего остального недвижимого имущества налог считается со среднегодовой стоимости.

ВераG
Постоянная ссылка #

То есть получается, если объект не поименован в перечне опубликованном исполнительным органом власти субъекта и не является жилым комплексом, например зерносклад или газопровод, но имеет кадастровую стоимость так как зарегистрирован в рос реестре, база по нему определяется как остаточная стоимость? Так ли это? 

YuriBoyko
Постоянная ссылка #

Есть ли налог на фyтбольнyю командy ?(содержание)

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение