Нужно ли включать в отчет по форме СЗВ-М членов СД?

Ruslan583
Постоянная ссылка #
Нужно ли включать в отчет по форме СЗВ-М членов совета директоров (выдвинутых акционерами), если никаких трудовых договоров и гражданско-правовых договоров не заключалось, никаких вознаграждений они не получали и не будут получать?
Какие документом подтверждается?
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Если нет ТД и нет вознаграждений - отчет не сдается. Подтверждать тоже ничем специально не нужно. Просто будьте готовы при проверке показать документы о назначении, где не оговорено вознаграждение и то, что ТД не заключается.

Вот тут почитайте. У вас по аналогии должно быть http://nalog-nalog.ru/strahovye_vznosy_2017/szvm/lajfhak_razbor_nyuansov_po_szvstazh_2017/

 

Ruslan583
Постоянная ссылка #
Меня отправляют сюда:
Определение Конституционного Суда РФ от 06.06.2016 N 1169-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы открытого акционерного общества "Корфовский каменный карьер" на нарушение конституционных прав и свобод частью 1 статьи 7 Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования"
И говорят о том что членов СД необходимо включать, даже если нет заключенного договора и нет вознаграждений.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Вы определение-то почитайте .

Там они как раз выплатили вознаграждение, причем именно за то, что ребята трудились в роли членов СД. Чтобы не платить взносы и не сдавать СЗВ-М - никаких вознаграждений быть не должно даже  проекте. 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение