Выплата с 3 до 74

АлинаКовальских
Постоянная ссылка #

Одобрили выплату в 100% минимум написали что перечислять31.08.2021 так ли это стоит ждать или как и когда они её перечислять? И ещё один вопрос как её перечисляют:август за август или август за июль!?

Екатерина1010
Постоянная ссылка #

Вам должны сделать перерасчёт с 1 января кога вступил в силу закон, и скорее всего если успеют,( что в принципе обязанны сделать), переведут в августовские выплаты за все месяцы.

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Должно прийти одной суммой за все месяцы с января 2021 года доначисления, включая август. Если перечислят в сентябре, то включая сентябрь. Если пособие у вас было, например, до мая, а новое пособие одобрили в августе, то тогда перечислят одной суммой:

1) 50% регионального прожиточного минимума на ребенка с января по май 2021 года

2) 100% за август.

За июнь и июль в таком случае вам выплата не положена.

 

АлинаКовальских
Постоянная ссылка #

Это как?я оформила её вообще первый раз.разве у меня будет перерасчёт?и её успеют выплатить в августе?или же она всетаки придёт в сентябре?

valentina123
Постоянная ссылка #

Если первый раз подали, то перерасчета не будет. Подали в августе - ждите выплату скорее всего в сентября за часть августа и сентябрь.

А вообще они рассматривают 35 рабочих дней. КРайний срок перечисления - это 26 число месяца следующего за месяцем назначения. Чаще всего через месяц приходят людям деньги.

Перерасчет - это для тех, кто получал выплату в 2020 году.

Екатерина1010
Постоянная ссылка #

Оформляли пособия в Ноябре того года, ещё получать до ноября этого года по сроку истечения. Получилась такая ситуация; подала в апреле на повышение рассматривали аж 2 месяце в июне в итоге отказали из за привышения транспортных средств, за июнь я получила выплату, а в июле уже тишина, читала в группах от мамочек, что якобы приостановили выплаты за июль тем кому отказанно в повышении (очень странная тактика если это так), выплата будет в августе за 2 месяца якобы. Время уже 20е августа, тишина пособий нет. Сделала выписку о положенной социальной поддержке на гос.портале, написанно что получать ещё до ноября как положенно. Вопрос если выплаты так и не будут приходить куда звонить, у кого справшивать?! Может кто-то столкнулся с подобным. Заранее благодарю.

valentina123
Постоянная ссылка #

https://nalog-nalog.ru/forum/v-svobodnuyu-minutku/otkaz-s-3h-do-7-let/ - ответила здесь

Ekateriva
Постоянная ссылка #

Добрый день! Семья многодетная, пришёл отказ по причине наличия 2-х и более зданий с назначением нежилое. У нас есть нежилое помещение и один гараж, правомерен ли данный отказ?

valentina123
Постоянная ссылка #

Постановление 384: п.16:

Отказ в пособии будет при наличии у семьи:

"2 и более зданий с назначением "нежилое", помещений с назначением "нежилое", сооружений (за исключением хозяйственных построек, расположенных на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садовых земельных участках, а также объектов недвижимого имущества, являющихся общим имуществом в многоквартирном доме, объектов недвижимого имущества, являющихся имуществом общего пользования садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества);

2 и более объектов недвижимого имущества, предназначенных для стоянки (хранения), ремонта и технического обслуживания транспортных средств (гараж, машино-место) (3 и более таких объектов недвижимого имущества - для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, семей, которым выдано автотранспортное или мототранспортное средство в рамках социальной поддержки многодетной семьи уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования);"

Поэтому нужно смотреть, что у вас в документах по этой недвижимости. Иногда еще у зданий меняется назначение и по документов у вас будет гараж, а на деле это нежилое помещение foot-in-mouth. Поэтому выясните в документах, что у вас. Если нежилое помещение и гараж, то вы должны прохзодить. А если они по документам идут как 2 нежилых помещения, то вы не пройдете.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение