Совмещение ЕНВД и УСН в 2020г.

Glavbuh2019
Постоянная ссылка #

Организация в 2019 году применяет ЕНВД по двум видам деятельности: розничная торговля и услуги по ремонту автотранспортных средств, а также применяет УСН в части оптовой торговли и реализации моторного масла. Возможно ли дальнейшее совмещение двух режимов налогообложения в 2020 году или в связи с изменениями, внесенными в ст. 346.26 и ст. 346.27 НК РФ, организация теряет право на применение ЕНВД по всем видам деятельности и необходимо сниматься с учета в качестве плательщика ЕНВД и все виды деятельности переводить на УСН или ОСН?

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Да, нововведения в НК РФ достаточно "сырые". Очень похоже на то, что ЕНВД на одном юрлице совмещать с чем-то в 2020 будет проблематично. Лучше успеть перевестись на УСН до конца этого года.

Вот здесь подробно написано https://nalog-nalog.ru/envd/vidy_deyatelnosti_na_envd/otmena-envd-v-2021-godu-poslednie-novosti-izmeneniya-s-1-yanvarya-2020/

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Ничего себе... А я даже не отследила этот момент, что возможно нельзя будут торговать оптом на УСН и в розницу на ЕНВД. Ну может еще будут вноситься какие-то изменения в НК РФ? А то совсем уже затягивают пояса вмененщикам(((

olkos2002
Постоянная ссылка #

А может, специально создают условия, чтобы к 2021 году совсем не осталось вмененщиков? Это первая мысль, которая посетила меня когда я прочла изменения по этому вопросу. 

Кто-то добровольно успеет соскачить, кто-то вынуждено "оступится", по незнанию. 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение