учет гсм

OlgaVl
Постоянная ссылка #
Добрый день, подскажите мне пожалуйста, запамятовала что-то как это все происходит: мы оформили топливные карты на сотрудников, они по ним заправляются и приносят мне чеки (нефискальные написано), если я правильно понимаю, мне наш контрагент (Роснефть например)должен ежемесячно предоставлять отчет (акт или что там) по заправке, так? И это топливо я уже принимаю к учету?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
У меня было вот как6
Мне прикладывали эти чеки к путевым, на основании них оправлялось сколько литров было залито в день/смену/командировку в автомобиль и выводился с учетом расхода по километражу 9су четом нормы) остаток в баке по каждому путевому.
В конце месяца это все суммировалось и сверялось с расшифровкой (по каждой топливной карте, номер каждой у нас, как правило, привязывался к автомобилю), ее прилагали к счет-фактуре и накладной. В расшифровке по каждой карте приводились даты заправки, литры и суммы и естественно итог по этим показателям за месяц.
OlgaVl
Постоянная ссылка #
Спасибо!
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Если заключен договор с топливными картами - по идее должен быть личный кабинет, в котором можно смотреть: сколько по какой карте заправлялись.
РОСНЕФТЬ имеет на сайте личный кабинет.

Я по данным ЛК принимала количество литров на учёт и списывала его в конце месяца. Мало кто у нас перед самым концом месяца полный бак заливал, поэтому я и списывала так.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Просто_бухгалтер личный кабинет это хорошо, но он иногда как курс акций в течение месяца корректируется. А в конце месяца приходт бамажка с подписями, что надежнее.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение