Торговый сбор2

Кики___
Постоянная ссылка #

Добрый день! 

Помогите разобраться с торговым сбором.

Из статьи на налог налог.ру - "Налогоплательщики, деятельность которых предполагает уплату торгового сбора, обязаны предоставить уведомление не позднее 5 дней с момента начала ведения торговой деятельности. Этот документ является основанием для соответствующей регистрации." - что означает начало ведения торговой деятельности - первый пробитый чек, договор аренды + акт передачи, дата регистрации обособленного подразделения? 

Конкретная ситуация - обособленное подразделение открыто в 02.2020, первый пробитый чек 07.2020, уведомление об торговом сборе не подано - штрафы будут,  да? 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

В ст. 412 НК ФР сказано, что дата возникновения объекта обложения сбором - дата начала использования объекта осуществления торговли для осуществления вида предпринимательской деятельности, в отношении которого установлен торговый сбор.

Поэтому первый пробитый чек - точка отсчета. Это июль 2020 года? Да, затянули вы с подачей заявления. Будут штрафы.

Кики___
Постоянная ссылка #

Да июль 2020. Спасибо вы подтвердили, что я предпологала.

В уведемление в пункте 1.1 Дата возникновения (прекращения) объекта обложения сбором, изменения показателей объекта обложения сбором я должна указать дату первого пробитового чека?

Кики___
Постоянная ссылка #

Да июль 2020. Спасибо вы подтвердили, что я предполагала*.

В уведемление в пункте 1.1 Дата возникновения (прекращения) объекта обложения сбором, изменения показателей объекта обложения сбором я должна указать дату первого пробитового чека?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Да, думаю так будет верно.

Кики___
Постоянная ссылка #

Какой нам могут штраф выставить 500 и 40 000? Или на усмотрение налоговой?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Я за вариант - 200 рублей)

Кики___
Постоянная ссылка #

Буду надеяться))

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Ну, может, по КоАП еще - 300-500 рублей на должностное лицо.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение