Возвращаясь к этой теме, появился новый вопрос. ДПЭР начислил за 1 кв из-за того, что обособленное...

Вопрос по теме Торговый сбор2
Кики___
Постоянная ссылка #

Добрый вечер.

Возвращаясь к этой теме, появился новый вопрос.

ДПЭР начислил за 1 кв из-за того, что обособленное подразделение было открыто в феврале 2020 и по его мнению торговая деятельность велась с 1 кв.

Теперь получается, что дпэр нас поставил на учет с 1кв и нам надо уплатить за 1 кв, за второй у нас освобождение, 3 кв,это поданным ДПЭР, а также еще 2 раза за 3 кв т.к. мы подали 2 уведомления за 3 кв. (первый раз, когда подали,ответа не было).

Вопрос - можно ли доказать ДПЭР, что торговой деятельности не было в 1кв, только началась в 3 кв?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

У вас максимально мутная история получается в пересказе. Что значит "по его мнению"? Открытие обособленного подразделения и факт его наличия не облагается торговым сбором! Торговым сбором облагается торговля на объектах торговли. У вас есть акт, составленный ДЭПР и подтверждающий факт ведения торговли в 1 квартале? Они делали контрольную закупку? Как вас выявили?

Повторюсь, облагается сбором торговля на объекте торговли, а не количество поданных уведомлений. Нельзя дважды обложить сбором одно и то же, поэтому начисление сбора дважды за 3 квартал - неправомерно и с этим надо разбираться лично. Идти в налоговую и говорить с ними, возможно, так работает их кривая программа. Если не помогает, писать жалобу. Обычно это действует безотказно.

Кики___
Постоянная ссылка #

История и в действительности мутная получилась. 

Поняла, спасибо 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Честно говоря, у меня складывается впечатление, что торговля у вас все-таки была с первого квартала (если не раньше), но без применения кассы) Извините, если я не права. Возможно, конечно, косячат контролирующие органы. 

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Возможно все, и налоговые и другие фискальные органы не будут ничего минусовать, если их не «попинать», простите за мой французский.

Боритесь, пишите, доказывайте, особенно если уверены, что совесть Ваша чиста.

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение