Путевой лист1

Логист
Постоянная ссылка #

Добрый день! Ситуация такая, на вахте (15 дней) два водителя на одной машине (грузовая, перевозка грузов) работают посменно по 12 часов сменяя друг друга, машина на парковку не возвращается. Возможно ли выписывать один путевой лист на двух водителей на 15 дней (форму уже разработали) и самое главное как в таком случае быть с предрейсовым медосмотром?! Надо ли его проходить каждый раз когда они сменяют друг друга или это можно считать длительным срейсом и проходить медосмотр только в первый день, т.к. машина на парковку не заезжает?! Спасибо! 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Где машина пребывает все это время?

Логист
Постоянная ссылка #

Машина совершает оборотный рейс с погрузки на разгрузку. Водители меняются либо на погрузке, либо на разгрузке как по времени совпадает

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Чисто практически, даже если оба пройдут на выезде предрейсовый осмотр, никто не застрахован от того, что к моменту смены со сменщиком ничего не случится (не имею в виду напьётся, а давление подскочит или ещё какие факторы, при которых за рулём находиться не рекомендуется).

Скажу о себе: мы заключали с организацией договор на предрейсовый осмотр после того, как нас оштрафовали, но это была такая фикция: водители находились на объектах ремонта дорог в других регионах, а в путевых листах отметка стояла. 

Все покажет детальная проверка, захотят докопаться - докопаются.

Логист
Постоянная ссылка #

Ну то есть, я выписываю путевой лист с 1-15 число, два водителя утро/ночь, они проходят медика при выезде один утром, другой вечером, каждый день медика не проходят, машина не возвращается на место стоянки в течении этого времени.. медик у нас есть, но физически проходить эти медосмотры при каждой смене водителя нет, как лучше поступить

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

В вашем случае лист с 1 по 15 допустим - длительный рейс, медосмотр проходить при каждой смене водителя желательно, в бланке путевого для этого дополнительные колонки для отметок добавить.

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

У нас так и делали, а заполняли эти колонки при возвращении сотрудников из командировок. Фикция? Конечно, так. Но за отсутствие этих отметок прикатит очень большой штраф

Логист
Постоянная ссылка #

В путевом листе на двух водителей есть место для двух отметок, если добавлять колонки для отметок при каждой смене, а это 12-15 разя.. а водителя 2..,  где столько места в путевом листе взять. А возможен такой вариант, в первый день проходить медосмотр в путевом листе, перед началом Смены, а все остальные дни проставлять в журнале у Врача медосмотр, а при закрытии путевого листа прикладывать выписку из этого журнала как то так ??

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение