Подано заявление на усн6, но в личном кабинете осн

VValeriy
Постоянная ссылка #

Здравствуте. Неделю назад зарегистрировал ип(в электронном виде), при регистрации, подал заявление на усн6, заявление как положено приняли, в списке принятых нфс докуменитв  документов оно  значится. вчера зашел в личный кабинет, в графе моя система налогообложения значится ОСН. Что это может значить, и как мне поступить, завтра собираюсь регистрировать кассовый аппарат, где нужно указывать систему налогооблажения

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Надо ИФНС задавать вопрос. Вполне возможно, что что-то перепутали или потеряли. У вас подтверждение подачи УСН есть? Например, квитанция о приеме электронного документа?

VValeriy
Постоянная ссылка #

Да, у меня есть лист записи ЕГРИП, где есть сведения о документах, представленных для внесения в ЕГРИП, где есть это заявление (УЫЕДОМЛЕНИЕ О ПЕРЕХОДЕ НА УПРОЩЕННУЮ СИСТЕМУ НАЛОГООБЛАЖЕНИЯ).

VValeriy
Постоянная ссылка #

Есть ли какие либо сроки перехода на УСН? Может быть мне еще раз подать заявление, но уже из личного кабинета налоговой???

VValeriy
Постоянная ссылка #

Подавал заявление в электронном виде, посредством банка, банк и регистрировал ИП. Потеряться заявлению невозможно.

VValeriy
Постоянная ссылка #

Коллеги, подскажите что делать то, понятно, что разбиратьчя нужно, но качсу кассу то я могу зарегистрировать на усн 6%, основываясь на поданном заявлении?

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Это по-вашему заявлению невозможно потеряться laughing

А на практике - возможно все.

Рекомендую, раз есть документ с заявкой на УСН на руках, регистрировать кассу на УСН.

И как-то привлечь внимание налоговой к факту подачи на УСН еще разок. 

Может, заметят нестыковку в режимах при регистрации кассы и  увидят ваше заявление на УСН все-таки

VValeriy
Постоянная ссылка #

Сбасибо.

Bahti
Постоянная ссылка #

Как решился ваш вопрос? Я тоже подавал на УСН а в кабинете ОРН

Perito
Постоянная ссылка #

Подождите дня 3. Информация в личном кабинете появляется не сразу. Если ничего не изменится, идите в налоговую со своим экземпляром уведомления о переходе на УСН или с описью представленных документов.

В ИФНС сейчас проблемы с проблемы с программным обеспечением, много чего бесследно исчезает. А личный кабинет вообще живет своей жизнью.

Кассу вы зарегистрировать можете. Подтверждение подачи уведомления о переходе на упрощенку у вас есть, бардак в налоговой не может помешать вам применять спецрежим.

Снежок
Постоянная ссылка #

Я зарегистрировалась на гос услугах, правда с трудом, т к было указано что такой номер снилс уже есть и пришлось ходить в поисках истины). Хотела зайти в личный кабинет ифнс через запись на гос услугах, мне пишет что инн нет. И правда в личном кабинете на гос услугах нет у меня инн. В налоговую обращаться?

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение