Оформление авансового отчета

Люля
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Подскажите, пжл: работнику были выданы под отчет денежные средства сроком на 1 месяц, в течение этого срока он периодически возвращал часть денег - отражается ли как-то этот факт в самом авансовом отчете, который он составил по окончании срока? Оборотка по 71 счету по дням, получается, не совпадает (по остаткам) с данными авансового отчета...

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Считаю, что в авансовом отчете должны быть отражены возвраты. 

olkos2002
Постоянная ссылка #

Пусть ваш сотрудник приложит к авансовому отчету подтверждение о возврате денег. Корешок приходного ордера или квитанцию о переводе средств из своего банка.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

В старой типовой форме АО-1 отражение сумм возврата предусмотрено не было. Но сейчас она не обязательна к применению и компнаия может разработать собсвтенную форму. В программе, если были проводки на прием денежных средств они должны были пройти.

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

в 1С кроме возвратов должны запоняться и выдачи д/с и д/д даже если идёт "нахлёст" (АО не предоставлен, а ДС или ДД уже выданы).

Это вкладка «Авансы», которую почему-то многие игнорируют.

Нажимаем «добавить» и выбираем в появившемся окне «выдача наличных» или «списание с расчетного счета» (в зависимости от того, каким образом сотрудник получал авансовые деньги), далее выбираем нужный документ из списка, по которому предоставляется отчет.

Если выдача сотруднику аванса (и погашение задолженности по предыдущему АО) занесены согласно карточке 71сч, то ОСВ будет совпадать с АО.

 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение