Заполнение 3-ндфл у ИП вид деятельности +продажа квартиры

Ниночек
Постоянная ссылка #

Добрый день. Подскажите пожалуйста если ИП сдает 3-НДФЛ за 2019 год по виду деятельности у нас ОСНО и в этом же году продал квартиру. Как правильно заполнить декларацию. Приложение 2 надо заполнять отдельно по доходам и отдельно по квартире т.е. раздела 2 будет 2 листа или все делать на 1 листе и к сумме дохода по виду деятельности прибавлять стоимость квартиры строки 010, 030, 040

olkos2002
Постоянная ссылка #

Ниночек, при чем здесь вообще приложение 2? На сколько я понимаю, Приложение 2 это сведения о доходах от источников за пределами Российской Федерации. Что никак не связано с тем, о чем вопрос. Или вы, как ИП с заграницей работаете?

Доходы, полученные от предпринимательской деятельности вносятся в Приложении 3. А Приложение 6 создано для расчета имущественных налоговых вычетов по доходам от продажи имущества и имущественных прав, а так же налоговых вычетов. 

Ниночек
Постоянная ссылка #

Спасибо большое. Разобралась

olkos2002
Постоянная ссылка #

Очень рада!

Ниночек
Постоянная ссылка #

Хотя сейчас начала заполнять и запуталась. Вы можите подсказать как правильно заполнить Приложении 6. У ИП была долевая покупка квартиры 1/2 часть. Договор долевого строительства был от 24.12.14, а ввели в эксплуатацию 30.06.2015 года. Сумма доли 500тыс. (общая 1мил) Продали квартиру 07.08.2019г. Продали так же за 500тыс. (1 мил) Т.е дохода нет и прошло более 3-х лет. Я не пойму в какой строке в приложении 6 мне ставить сумму покупки и сумму продажи что бы налоговая база было нулевой. ( 1.1,.1.2,.1.3,.1.4) Помогите пожалуйста заполнитьembarassed

olkos2002
Постоянная ссылка #

Посмотрите здесь: https://nalog-nalog.ru/ndfl/deklaraciya_ndfl/kak-zapolnit-3-ndfl-pri-prodazhe-kvartiry/. Если останутся вопросы - ждем их! 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение