продажа маркированного товара (автошины))

продовец автотоваров
Постоянная ссылка #

Работаю на ЕНВД и УСН. На УСН продажа моторных масел, все остальные автотовары по вмененке. Надо ли мне закрывать ЕНВД после введения обязательной маркировки автошин? 

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Вот здесь статья была https://nalog-nalog.ru/envd/vidy_deyatelnosti_na_envd/otmena-envd-v-2021-godu-poslednie-novosti-izmeneniya-s-1-yanvarya-2020/, в ней как раз написано про возможность точнее невозможность совмещения УСН и ЕНВД в торговле.

Milka
Постоянная ссылка #

По этому поводу у Минфина есть письмо от 13.11.19 г № 03-11-11/87500. Там сказано, что при условии соблюдения положений глав 26.2 и 26.3 Кодекса налогоплательщики в отношении реализации товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в том числе контрольными (идентификационными) знаками, вправе применять упрощенную систему налогообложения, а в отношении реализации товаров, не подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в том числе контрольными (идентификационными) знаками, - ЕНВД. Я понимаю, что это не Налоговый кодекс и не Федеральный закон, а всего лишь письмо Минфина, которое не является нормативно-правовым актом, но думаю, что вскоре будут еще по этому поводу разъяснения от ФНС. Хотя, конечно, бывает всякое, ФНС может и не согласиться с мнением Минфина.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение