Пособие от 3-7 лет

Александра 29
Постоянная ссылка #
  • Подала на пособие от 3 до 7 лет в начале июня ответ получила аж в конце августа пришол отказ. Ни кто не сказал что считать будут с декабря 18 года. И что если подать месяцем позже то считать будут с января 19. С декабря мы не подошли так как там были у меня хорошие отпускные и получился привышен пдд рублей на 30. А если бы я подала в июле я бы 100% подошла так как за год доход на двоих с мужем составил 309т. А подавать в августе, сентябре то мы уже не подойдем  у мужа зарплата повысилась да и отпуска были. Вот так вот не справедли считают. Если бы я знала ,то лучше бы в июле подала. Но так как соц защита расматривала заявление 3 месяца я не смогла подать в июле да и не знала. Звонила в соц защиту сказали ни чем помочь не можем. 
valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Соцзащита не обязана вас уведомлять. Вся информация по пособию на детей от 3 до 7 лет включительно находится в свободном доступе. Вам надо было предварительно прочитать Постановление №384 от 31 марта 2020 года. Также вам надо было ознакомиться с региональным законодательством. Период для этого пособия во всех регионах берется 12 месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи. То есть, если вы подаете документы в сентябре, то доход берут за март 2019 - февраль 2020 года, если в октябре, то за апрель 2019 - март 2020, если в ноябре - за май 2019- апрель 2020, если в декабре, то за июнь 2019 - июль 2020 года. 

Вам надо просчитать ваши доходы во все эти месяца, и если снова попадете под условия то подать документы. Пособие вам выплатят с начала года одной суммой, если подадите документы до 31 декабря 2020 года и попадете под все условия.

 

С Наталья
Постоянная ссылка #

Как видно из ответа  valentina123  на вопрос Александра 29 очевиден факт что период в котором обращаешься и доход который надо предоставить для обращения за пособием очень хитро считается.Нет четкости и ясности для родителей детей.Кроме того служба соц защиты не обязана информировать никого.О чем этот факт говорит.Говорит о следующем : Что это чья то кормушка ,по всей видимости по всем регионам РФ. СДЕЛАНА эта кормушка с целью коррупционного обогащения неких структур ОПГ,которые наживаются на выделенных бюджетных средствах незаконным способом.Как это происходит поясняю:Сколько у нас в стране детей от 3 до 7 лет данная информация есть в системе ЗАКСа ,то есть свидетельства о рождении есть и дети у нас в РФ ВСЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ И ИМЕЮТ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ.По этой информации и принимается решение о выделении из бюджета некой суммы для оказания помощи родителям этих детей.Руководитель страны подписывает данное решение и деньги двинулись ,но на их пути по всей стране стоят некие банды сионистов,все эти люди определенной национальности и занимают ключевые посты в гос.структурах ,которые останавливают эти денежные потоки путем различных махинаций.Одним из видов таких махинаций является сложность и запутанность в представлении пакета документов.Это делается с целью отсечь от получения денег значительную часть родительского состава.Единицы родителей ,успешно оформившие документы, помощь получат, остальным внушат ,что у них что то не так в документах.Но мы должны помнить что бюджетные деньги выделены всем детям зарегистрированным в РФ. Данные банды сионистов,определенной национальности,благополучно оставшуюся сумму растолкают по карманам, а руководителю страны доложат ,что помощь оказана.Это ПРОИСХОДИТ УЖЕ НЕ ОДИН ДЕСЯТОК ЛЕТ .

вывод : Если действительно помогать родителям детей от 3-7 лет необходимо просто по факту рождения ,то есть по свидетельству о рождении, эти средства направить на счета родителей, а социальную службу обязать разыскивать и уведомлять родителей ,у которых отсутствуют сведения о расчетных счетах.Вот что должна делать социальная служба.Надо родителям всем заявить, что такое оказание помощи нас родителей не устраивает .НАДО ТРЕБОВАТЬ ОТМЕНИТЬ ЗАЯВИТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ И ВЫДАЧИ ПОСОБИЙ.Есть официальные цифры учета детей по факту рождения и это должно являться основанием для выдачи пособий и разного вида помощи детям и семьям с детьми.НЕ НУЖНО НИКАКОЙ БУМАЖНОЙ ВАЛОКИТЫ.

РОДИТЕЛИ НАДО НАМ ВСЕМ ВЫСТУПАТЬ ЗА ОТМЕНУ ЗАЯВИТЕЛЬНОГО ХАРАКТЕРА ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ.

valentina123
Постоянная ссылка #

С Наталья, все это, конечно, красиво. Но, к сожалению, бюджет РФ не резиновый, и, как заведено, у нас помогают не всем. В принципе, смысл выделять, допустим, по 1000 рублей на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет, от которых родителям будет ни холодно, ни жарко, если можно выделить в среднем по 5500 рублей (говорят, с нового года по 10000 рублей) но только тем, кому это действительно нужно, то есть малообеспеченным семьям.

Так то у нас все малообеспеченные, и те, у кого доходы 40 000 рублей в месяц на семью, и те, у кого 200 000 рублей :). Всем надо. По факту государство никому ничего не должно, раньше вон я на старшего ребенка получала в декрете 2700 рублей в месяц в далеком 2015 году. Мужа тогда с работы уволили wall. Как-то выжили. Наши дети - это наша забота, рожаем их для себя. Есть поддержка пусть даже не всем, а только малообеспеченным - уже хорошо.

Информации о пособии по факту очень много. Форумы, чаты, группы мамочек пестрят информацией об этом пособии. Было бы желание почитать и вникнуть. По телевизору вроде тоже постоянно про это пособие говорили.

 

valentina123
Постоянная ссылка #

Кстати, когда заявление на госуслугах заполняешь, там пишется, за какой период доходы считают.

А у нас все хотят, чтобы было удаленно, максимально просто, без документов, еще и чтобы им информацию разжевали :)

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение