Подала на пособие от 3 до 7 лет в начале июня ответ получила аж в конце августа пришол отказ. Ни...

Вопрос по теме Пособие от 3-7 лет
Александра 29
Постоянная ссылка #
  • Подала на пособие от 3 до 7 лет в начале июня ответ получила аж в конце августа пришол отказ. Ни кто не сказал что считать будут с декабря 18 года. И что если подать месяцем позже то считать будут с января 19. С декабря мы не подошли так как там были у меня хорошие отпускные и получился привышен пдд рублей на 30. А если бы я подала в июле я бы 100% подошла так как за год доход на двоих с мужем составил 309т. А подавать в августе, сентябре то мы уже не подойдем  у мужа зарплата повысилась да и отпуска были. Вот так вот не справедли считают. Если бы я знала ,то лучше бы в июле подала. Но так как соц защита расматривала заявление 3 месяца я не смогла подать в июле да и не знала. Звонила в соц защиту сказали ни чем помочь не можем. 
valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Соцзащита не обязана вас уведомлять. Вся информация по пособию на детей от 3 до 7 лет включительно находится в свободном доступе. Вам надо было предварительно прочитать Постановление №384 от 31 марта 2020 года. Также вам надо было ознакомиться с региональным законодательством. Период для этого пособия во всех регионах берется 12 месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи. То есть, если вы подаете документы в сентябре, то доход берут за март 2019 - февраль 2020 года, если в октябре, то за апрель 2019 - март 2020, если в ноябре - за май 2019- апрель 2020, если в декабре, то за июнь 2019 - июль 2020 года. 

Вам надо просчитать ваши доходы во все эти месяца, и если снова попадете под условия то подать документы. Пособие вам выплатят с начала года одной суммой, если подадите документы до 31 декабря 2020 года и попадете под все условия.

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение