Перерасчет Путинскогоежемесячного послбия

Marika1692
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,должны ли сделать перерасчет ежемесячного Путинского  пособия за первого ребенка?Дело в том что до 1.5 лет пособие мы получали.Потом с повышением зарплаты мужа перестали получать. В соцзащите г.Нижнего Новгорода мне сказали подождать до того момента пока были перечисления Путинского пособия на ребенка.Но потом изменили закон и с января месяца и не считают  Путинское пособие в доход семьи. Я несколько раз звонила в соцзащиту мне отвечали ,что считаются все доходы семьи и Путинского пособие тоже. 2 недели назад я снова поехала в соцзащиту и они сказали тоже самое и то что нет смысла подавать документы. Так как по годовому доходу мы не пройдем.Письменный отказ от них я не получила(Но я еще раз позвонила в нашу соцзащиту,они сначала сказали ,что считаются .Попросила меня девушка подождать,она  сейчас уточнит.И говорит извините за недостоверную информацию ,Путинское пособие не входит в доход семьи.Подавайте документы .Вот у меня и вопрос ,из-за того ,что не предупредили ,что изменили закон и сами этого не зная ,я на ребенка не получала 7 месяцев вообще ничего(Обязаны ли сделать перерасчет и вернуть ,то что не дали малолетниму ребенку?Просто если сейчас подам ,то оплата начнется с момента подачи заявления.

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. В принципе, если вы узнавали по поводу включения путинского пособия в состав доходов при расчете среднедушевого дохода в январе-апреле 2020 года, то работники соцзащиты вам говорили абсолютную правду. До 24 апреля 2020 года путинское пособие действительно учитывалось в составе доходов. Однако, потом начались массовые жалобы родителей на этот факт и 24.04.2020 года был подписан Федеральный закон №125-ФЗ. Он внес в часть 2.2.ст. 4 Федерального закона 418-ФЗ изменения касательно учета этих пособий в составе доходов семьи. Приведу цитату «2.2. При расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются суммы ежемесячных выплат, осуществленных в соответствии с настоящим Федеральным законом».

Этот момент вводится п. 2 ст. 2 Федерального закона №125-фз. Далее в п.3 ст. 3 этого федерального закона сказано «Действие положений части 2.2 статьи 4 Федерального закона от 28 декабря 2017 года N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.». Таким образом, если вам было отказано в пособии по той причине, что посчитали вам в доходы само же путинское пособие, то вам должны сделать перерасчет.

Другое дело, как будет делаться этот перерасчет. Вы можете написать жалобу в Управление социальной защиты по вашему региону, вставить туда мое обоснование и потребовать выплату вам путинского пособия задним числом. Пробуйте так действовать. Единственное, меня смущает отсутствие у вас отрицательного ответа в выплате пособия по этой причине. Могут потребовать его. Ведь так не понятно, действительно ли вам отказали, посчитав путинские выплаты в доход, либо же вы просто не обращались за пособие, потому что забыли/не захотели.

Marika1692
Постоянная ссылка #

Здравствуйте)Обращалась и в мае этого года.У них предварительная запись аж только к августу подошла.Приехав в августе с полным пакетом документов,сказали ,что считается путинское пособие в доход семьи.Смысла нет оформляться.В записи журнала прихода людей меня записали.Но отказ письменного нет.Теперь я еду сегодня и подаю заявление,чтобы сделали перерсчет)

Marika1692
Постоянная ссылка #

Вот заявление.Правда не знаю правильно написала или нет

1597130800328597213957.jpg Скачать (1,39 МБ)
valentina123
Постоянная ссылка #

Я не могу сказать, что неправильно, я так понимаю, никакой установленной формы для этого заявления нет. Заявление приняли? Расскажите, мне очень интересно, вы не первая, кто задает тут этот вопрос.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение