Кредитная история

Снежок
Постоянная ссылка #

Форумчане, нужна ваша помощь.

Была у меня ипотека. В феврале этого года я сделала рефинансирование. Сейчас решила взять кредит на ремонт, а мне все банки один за другим стали отказывать. Без причин. Пока один из менеджеров не попросил прислать ипотечный договор. Тогда и выяснилось, что якобы в моей кредитной истории неверно указана дата ипотеки.

Куда мне обращаться теперь чтобы все это исправить?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

2 варианта:

  1. Идете в банк, где брали ипотеку с указанием перечня ошибок и требованием скорректировать данные в кредитной истории.
  2. Отправляете официальный запрос с перечнем недостоверных данных напрямую в бюро кредитных историй.(но сначала нужно на сайте Банка России выяснить, в каком хранится именно Ваша).
Светляк
Постоянная ссылка #

Снежок, как верно отмечает Сергей экономист, Вам надо обратиться в банк. Я немного конкретизирую, т.к. сталкивалась с неверной информацией в БКИ.

Для начала Вам необходимо выяснить в каком бюро кредитных историй у Вас ошибка. Обычно банки пользуются запросом в НБКИ. Сайт не указываю, т.к. долго будут проверять модераторы(.

Там можно создать личный кабинет и 2 раза в год бесплатно запрашивать свою кредитную историю. В ней Вы и увидите некорректную информацию.

Далее Вам необходимо письменно или по эл.почте обратиться в банк с заявлением, в котором указать где именно неточность или ошибка. Приложить к заявлению выписку из кредитной историей. Они рассмотрят и внесут правки.

По телефону скорее всего Вас отфутболят, как и меня.

Одновременно можно обратиться в сам НБКИ. Их адрес Москва Нововладыкинский проезд д. 8 стр. 4. Часы работы очень неудобные для работающих – с 10 до 17ч. И там заявить об ошибке. Взять с собой кредитный договор, паспорт.

Или написать в НБКИ заявление и направить по почте россии.

 

Снежок
Постоянная ссылка #

Я позвонила своему менеджеру, которая мне помогала оформлять ипотеку. Она мне сказала, что я должна обратиться в бюро кредитных историй. А я вспомнила, что в эту неверную дату которая в бюро кредитных  историй я была в банке. На эту дату назначена была сделка но изза ошибки менеджера мы перенеси срок на неделю.

Снежок
Постоянная ссылка #

Забыла поделиться как у меня все решилось. Я написала 2 заявления – в банк и в НБКИ. Из банка мне до сих пор не ответили. В НБКИ ездила сама и там написала заявление. Через 30 дней информацию поменяли. Вот вам и электронные трудовые книжки. Даже электронная кредитная исория заполняется с ошибками. Что тут говорить про «без бумажек». Без них мы букашки. Так было, есть и надесюсь не будет

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Немного не в тему (не ругайтесь), но у нас основные для ЮЛ документы - лист записи в ЕГРЮЛ зачастую заполняют с ошибками.

Так что до электронного документооборота нам ещё очень далеко - несовершенно у нас пока всё 

 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение