3 важных вопроса по профзаболеванию

Akex
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Очень нужен квалифицированный ответ. Работали в туберкулёзом отделении, словили палочку, долго лечились, но пришлось делать операцию. На сегодня уже прошел год до операции и пол года после нее, находимся на больничном. Пофзаболевание сначала не оформляли, т.к. думали быстро поправимся... но позже решились, на сегодня все в процессе оформления. Есть до сих пор есть непонятные вопросы:

1) Какая выплата полагается, ежемесячная или единоразовая?

2) Положена ли выплата если после закрытия больничного больше не планируем работать в мед.учереждении? Либо только с тем условием что нужно продолжать работать в данном месте.

3) С какого дня полагается выплата - с момента подачи заявления или с момента принятия решения комиссии, либо все же с начала открытия больничного? Как быть с тем что уже 1.5 года ничего не получали, кроме стандартного больничного.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

https://nalog-nalog.ru/forum/zarplata-i-kadry/olata-bolnichnogo-lista-s-z-p-nizhe-mrot/- тут перечислены возможные выплаты и ссфлки на нормы закона.

Они обусловлены не наличием профзаболевания как такогового, а определенной комиссией степенью утраты трудоспособности. Следовательно ответы:

1) Какая выплата полагается, ежемесячная или единоразовая? - все зависит от решения медико-социальной экспертизы Если признают Вас утратившей трудоспособность, то и разовую и ежемесячную.

2. Положена ли выплата если после закрытия больничного больше не планируем работать в мед.учереждении? - опять смотря какая степень утраты трудоспособности будет установлена.

3) С какого дня полагается выплата - с момента подачи заявления или с момента принятия решения комиссии, либо все же с начала открытия больничного? Как быть с тем что уже 1.5 года ничего не получали, кроме стандартного больничного. - с момента принятия решения комиссии, по этог омомента Вам положен больничный в размере 100% от среднего заработка и ничего больше.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение