Зарплата гендиректора

Кира1410
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, ООО работает только по расчетному счету, я начислила Заработную плату генеральному, (он единственный сотрудник), эту з/п перечислить на его карту???

И второй вопрос, ООО работает второй месяц, мы являемся субподрядчиком по ремонту, пока нам подрядчик перегонял деньги как аванс, мы этими деньгами расчитывались за материал, на днях у нас будет полный расчет. Я понимаю, что нельзя снимать с расчетного счета, а как получить эти деньги, т.е. прибыль которую заработало предприятие, помимо з/п директора???? 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Вы можете перечислять заработную плату на карту сотрудникам, можете снять с расчетного счета в кассу и выдавать из кассы. Как вам удобнее. Но помните, что есть вполне определенные сроки и правила для выплаты зарплаты. 

Деньги можно снимать под авансовый отчет, а потом подотчетное лицо должно отчитываться за эти деньги, остаток вернуть предприятию. Можно выплатить дивиденды учредителю, но для этого нужно соблюсти обязательные сроки и условия. Вы хотите просто получить эти деньги себе (ген директор-учредитель?). ООО - это не ИП, тут нет возможности свободно распоряжаться деньгами. Это деньги фирмы, а не учредителя.  

Кира1410
Постоянная ссылка #

Спасибо за ответ.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение