На счетах 62.01,62.02 сальдо

Neilya
Постоянная ссылка #

Помогите пожалуйста схлопнуть сальдо. На счете 62,01 по контрагенту висит красным -6000р., на 62,02 висит 8400р. Договор один по контрагенту, документы полностью перепровела вначале отчет комитента, потом выписку банка. Что еще можно сделать?

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Здравствуйте.

Полное проведение документов здесь не поможет - Вы нарушили последовательность (если даже на 1 минуту оплата по времени стоит ранее документа реализации - будет незакрытый аванс)

Сформируйте не ОСВ, а именно карточку 62 без субсчетов.

В этой карточке - вся история движения 62 счета

С момента возникновения "красной" проводки переносите документ по времени вперед или назад, пока по всей карточке не исчезнут эти проводки

Напишите потом, что у Вас получится в итоге

Neilya
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, карточку 62 счета всю проверила, были две красные суммы, программа на возврат красноту давала. Возврат убрала , реализацию просто меньше указала, красноты по карточке 62 счета сейчас нет.

По ОСВ краснота так и висит по 62,01. Зашла карточку посмотреть, что дает красноту и скрин сделала. Комиссионное вознаграждение выходит часть краснымfrown. Где то комисс.вознаграждение без красноты прошло, где то с краснотой, проводки одинаковые. 

Neilya
Постоянная ссылка #

Скрин прилагаю

Neilya
Постоянная ссылка #

Спасибо Вам большое! Схлопнулись субсчета все такиsmile. Видимо красноту по карточке 62 когда убрала, сделала закрытие месяца и сальдо целиком село по 62,02 в кредите. По акту сверки это переплата Вайлдбериза. Пока правда не разобралась как от них может быть переплата. Но уже дальше буду смотреть.

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

В следующий раз смотрите детализацию 62-60х счетов в разрезе до третьего уровня аналитики (документы) - проще будет 

А еще лучше при проведении реализации или поступления денег не ставить зачёт аванса "автоматически", а делать "по документам", выбирая "остаткам" или "по оборотам"

Если взаиморасчеты в условных единицах- без этого вообще никак 

 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение