У меня оквэд 47.91. Налогообложение Усн 15% без работников. Занимаюсь продажей муз оборудование,...

Олег Андреевич
Постоянная ссылка #
Здравствуйте у меня оквэд 47.91. Налогообложение Усн 15% без работников. Занимаюсь продажей муз оборудование, световым и компьютерном оборудованием и комплектующими. Торговых точек и интернет магазина нет. Продажи проходят исключительно с юр. лицами оплата всех счетов по безналу. Нужна ли мне онлайн касса?
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Если юридические лица рассчитываются с Вами исключительно через расчетные счета, то онлайн-касса Вам не нужна.
Олег Андреевич
Постоянная ссылка #
Она мне вообще не понадобится или до определенного времени.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Если пока она Вам не нужна, не покупайте. Главное, чтобы не было такого - Вам приносят наличку, а Вы не можете пробить чек ввиду отсутствия кассового аппарата.
Олег Андреевич
Постоянная ссылка #
И последний вопрос. основной оквэд 47.91 "Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет" не докопается ли налоговая к этому оквэд или же проще его заменить на другой?
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Вообще розничная торговля не предполагает перепродажи юридическим лицам. Посмотрите определение "розничной торговли" в налоговом и гражданском кодексе. Нужно выбрать ОКВЭД, определяющий именно Вашу деятельность.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение