Госпожа Вишнякова, а вы сделайте так, чтобы народу было приятно и выгодно работать. Есть такие...

olkos2002
Постоянная ссылка #
Госпожа Вишнякова, а вы сделайте так, чтобы народу было приятно и выгодно работать. Есть такие регионы, где женщины на заводе получают по 8-10 тысяч, а мужчины по 15. Конечно, в этом случае семье выгоднее троих детей родить и получать за них 30, да плюс материнский капитал, да плюс мама на пенсию на 3 года раньше уйдет...

Чтож вы допускаете наличие таких регионов? Почему у нас один регион от другого отличается? Мы что, не в одной и той же стране живем?
Наталья Сергеева
Постоянная ссылка #

Olkos2002 тему надо было по-другому озаглавить: ПРАВИТЕЛЬСТВО ОТМЕНЯЕТ ВЫПЛАТУ НА ДЕТЕЙ (БУДУТ ПЛАТИТЬ ТОЛЬКО НЕКОТОРЫМ, С КУЧЕЙ СПРАВОК).

Почему-то, работая за белую заработную плату, отчисляя налоги, я, находясь в декрете, так как детский сад нам не дают из-за отсутствия мест (моему ребёнку 2 с хвостиком года), не могу рассчитывать на выплаты. В то же время, я финансово не могу позволить частный центр развития (у нас в городе бассейн ребенку стоит час 8 занятий 7000 рублей, гимнастика - 3000 рублей 8 занятий, рисование - 2500 рублей 8 занятий, английский язык также 2500 рублей) и тем более частный детский сад (цена от 16-18 тысяч рублей в месяц), и уж тем более нанять няню и выйти на работу. 

Получается, если у нас с мужем один ребенок и заработная плата на двоих 65000 рублей, то пособие нам не светит. Но нам едва хватает этих денег, чтобы оплатить съемную квартиру, кредит за наш автомобиль, который необходим мужу для работы, и развивашки  ребенку. От зарплаты после всех этих расходов остается около 10000 рублей, на которые мы и питаемся особо не шикуя. Нам 10000 рублей были бы совсем не лишними, хотя бы можно было оплатить ребенку бассейн, в который ему ходить необходимо по состоянию здоровья.

В нашем государстве лучше работать неофициально? Поддерживается демография за счёт малоимущих?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение