Подскажите пожалуйста, ИП открыл магазин в 1 кв 2019, К2 поставили 1, но на основании решения...

Бухгалтер86
Постоянная ссылка #
Добрый день! подскажите пожалуйста, ИП открыл магазин в 1 кв 2019, К2 поставили 1, но на основании решения городской Думы Краснодара от 2 сентября 2005 г. N 72 п.6,мы попадаем под прочие, где К2 0,46; Если сейчас подать корректировку, налог пойдет на уменьшение, соответственно придет требование, как на него лучше ответить...чтоб минимум было негативных последствий?
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Я сама так сдала корректировки после предыдущего бухгалтера - уменьшала налог в связи с уменьшением коэффициента К2. Позвонили, сказали, чтобы мы готовы были представить документы по требованию (якобы они обязательно пришлют), спросили, точно ли не торговали алкоголем. А потом как-то очень быстро вернули. Вот не помню, чтобы требование приходило. Если к Вам требование придет, ответите, что не правильно применяли коэффициент. Тут в принципе больше ничего и не напишешь.
Бухгалтер86
Постоянная ссылка #
В магазин с проверкой не приходили? Выездную не оформят?
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Не приходили. Но у нас сумма была к возмещению 40 тыс. Из-за этого точно никто бы не стал выездную проверку оформлять))) Объемы не те - у нас понижение коэффициента с 1 до 0,7 только было, а у Вас - более чем в 2 раза. А вообще, если Вы правомерно коэффициент К2 0,46 примените, не думаю, что они так сразу к Вам с выездной пожалуют. Хотя утверждать не буду, возможно у Вас такие масштабы бизнеса, что Вас интересно будет на выездной проверить)
Бухгалтер86
Постоянная ссылка #
В том то и дело, что магазин 50 кв хозтовары, мы то и возмещать не хотим, в счет следующих платежей оставили бы, у нас единственное с документами на аренду проблемы в договоре прописано, что мы арендуем земельный участок, для торговой деятельности, на котором стоит помещение, у нас даже цоколя нет. Думаю этот момент их заинтересует, к какому объекту они это отнесут.....
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
А у Вас какая розничная торговля - через магазины и павильоны? А торговые залы не прописаны в договоре аренды?
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение