Нужно ли устанавливать кассу ИП УСН на общепите, без наемных сотрудников, в связи в несением...

Аленка39
Постоянная ссылка #
Добрый день! Нужно ли устанавливать кассу ИП УСН на общепите, без наемных сотрудников, в связи в несением поправок в закон которые были приняты 06.06.2019?
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Добрый день!
Думаю, тут требуется уточнение. Что именно вы подразумеваете под общепитом? То есть конкретно чем вы занимаетесь и как?
Аленка39
Постоянная ссылка #
У нас НТО (летнее (сезонное) кафе), готовим еду, напитки. есть напитки безалкогольные(минералка, соки).
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Строго говоря, думаю, что вам касса не нужна до 2021 года при условии отсутствия работников, так как отсрочка дана, в частности ИП без работников, оказывающим услуги.
Ваш вид деятельности как раз услуги – услуги общественного питания. Меня немного смущает в данном случае осуществляемая вами перепродажа (минералка, соки).
Вообще к услугам общественного питания относится, кроме прочего, создание условий для реализации и потребления продукции собственного производства и покупных товаров. То есть такая перепродажа при ваших условиях относится к услугам. Но будет ли это аналогичным образом трактоваться в разрезе нового закона?
Возможно, у коллег найдутся более точные и аргументированные ответы.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение