Коллеги, посмотрела я эту книгу и пришла просто в ужас. Бухучет у нас не ведется. точнее ведется но...

IrinaVPopova
Постоянная ссылка #
Здравствуйте! Коллеги, посмотрела я эту книгу и пришла просто в ужас. Бухучет у нас не ведется. точнее ведется но общими суммами и больше для заполнения декларации НДС с программе 1С Бухгалтерия. У нас кафе, значит производство, вопрос, какие таблицы мне нужно заполнять обязательно? Как я понимаю раздел 1 мне нужно заполнять, но как я могу его заполнить по видам сырья и продуктов производтсва по видам этих продуктов, если мы не обязаны вести бухгалтерский учет?
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Бухгалтерский учет Вы, может, вести не обязаны, но налоговый учет, регистром которого кстати и является КУДиР, вести должны.
IrinaVPopova
Постоянная ссылка #
да я это знаю что мы должны вести налоговый учет, но налоговый учет что предусматривает полное ведение себестоимости продукции7
IrinaVPopova
Постоянная ссылка #
Вот я же и прошу помочь мне разобраться как правильно вести КУДиР
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Налоговый учет предпринимателя на ОСН подразумевает признание расходов при соблюдении 3 условий: оплачены, оприходованы и использованы в предпринимательской деятельности. Поэтому как таковая себестоимость продукции для налогового учета особо и не нужна будет, ведь если использованное сырье будет оплачено только частично, то в расходах оно будет учитываться только в сумме пропорционально оплате. Вроде так было.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение