Это все происходит на ярмарке.

Вопрос по теме Онлайн-кассы на рынке
Ксения Герт
Постоянная ссылка #
Это все происходит на ярмарке.
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Если читать закон буквально, то там сказано (вычленяя то, что нам нужно): кассу можно не применять при розничной торговле на ярмарках, за исключением находящихся в этих местах киосков.
Так что если вам сдается в аренду киоск, находящийся на ярмарке, то тут без вариантов. Как на самом деле выглядит этот киоск, налоговые органы интересовать не будет.
Ксения Герт
Постоянная ссылка #
А подскажите пожалуйста если обувью и вещами торгуем, то на ярмарке мы обязаны иметь ккт или все таки под эту отсрочку мы попадаем акции как мы можем орендовать просто ряд и место
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Если вновь обращаться к той же норме закона, то ограничение по товарам имеется только для торговли на открытых прилавках в крытых рыночных помещениях. Насколько я поняла, у вас ярмарка под открытым небом.
А дальше надо опять же смотреть, что это будет за место в ряду, которое вы арендуете. Если просто асфальтированная площадка, на которую вы поставите утром стол с товарами, а вечером его заберете, то здесь касса по закону не нужна. Хотя вот от автора этой темы просят и в такой ситуации применять кассу.
Ксения Герт
Постоянная ссылка #
У нас будет асфальтировная площадка на которой будем палатку ставить
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Постоянную палатку? Думаю, не прокатит.
Pulss
Постоянная ссылка #
Доброго времени суток всем...
Сегодня ходил в налоговую инспекцию, задал там вопрос по своему торговому месту, в том плане, что согласно ФЗ-54 Статья 2, палатка должна обеспечивать показ и СОХРАННОСТЬ товара, а та палатка что мы сами собираем не может сохранность обеспечить. Если мне вдруг станет плохо или мне нужно срочно отлучиться на час-полтора, я не могу палатку закрыть и уйти. О какой сохранности в этом случае может идти речь... В налоговой мне ответили, мол нужно тогда разбираться с каждым торговым местом индивидуально. Хотя буквально на прошлой недели говорили что касса обязательна всем.
Буду писать заявление на имя начальника налоговой, что мне ответят обязательно напишу здесь.
Марина Бух
Постоянная ссылка #
У меня все больше складывается ощущение, что налоговая работает по принципу, как в старом анекдоте:
- А что это в чеке за пункт такой «Прокатило – 10 000»?
- Не прокатило. Значит, вычеркиваем.
Сколько человек ведется на незаконные требования налоговой, потому что так проще/чтобы не привязались/просто не хочется тратить время на доказывания, что ты не верблюд/из-за страха!
Напишите обязательно, каков будет ваш результат.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение