И почему у нас создание очередной "государственной системы учета" всегда приводит к возникновению...

Perito
Постоянная ссылка #
И почему у нас создание очередной "государственной системы учета" всегда приводит к возникновению новых поборов? И ими и ограничивается.
Мысль о том, что экспортеры и без дополнительных налогов могут разобраться с падением продаж, главу Роснано не посещала?
Roman
Постоянная ссылка #
Думаю, что даже обычному работяге будет понятно, что все это в итоге ляжет на его плечи.
Я просто поражаюсь количеством поборов с нашего населения, учитывая то что уровень дохода низок. Люди порой бродят по магазинам и ценники красные ищут или просрочку берут. Ситуация критична. Еще от НДСа и пенсионного возраста народ не отошел. Злые все.
Все это поколение, которое сейчас правит, пора отправить на заслуженных отдых, кого в золотой котел, кого на нары, но всем пора уйти.
olkos2002
Постоянная ссылка #
Да, уровень поборов на душу населения зашкаливает. И, конечно, я не о налогах с наших собственных квартир и домов. Хотя и в этом смысле: купи землю, построй дом, самостоятельно следи за ним и при этом налоги не забывай платить...

Я о тех налогах, о которых простой обыватель, может и не знает вовсе. Это нам, как специалистам, известно, что каждая, покупаемая этим самым обывателем штуковина или продукт, содержит в своей цене и транспортный налог, и пресловутый НДС, и налог на прибыль сразу нескольких организаций, и налог на добычу полезных ископаемых, и сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов, и еще целый ряд различных налогов и государственных пошлин. Приобретая какой-либо товар, мы оплачиваем и будущие пенсии сотен человек, через руки которых он прошел.
Куда еще новые налоги вводить? Жизнь и так стала роскошью. Думаю, именно поэтому молодежь не хочет плодиться и размножаться. И одноразовые подачки в виде выплат при рождении и материнского капитала существенно не изменят ситуацию.
Зайдите в детский отдел. Одежда и обувь на малыша стоит столько же, сколько на огромного детину. Причем, если взрослый человек сможет носить ее несколько лет (при условии ее качества), то ребенок вырастет из этого размера очень быстро.
Нет, пока растут наши налоги, экономику и рождаемость мы не поднимем.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение