Я пенсионер и инвалид от налогов освобождён тем не менее мне прислали налог, написано единый...

Тетюхин Владимирвикторович
Постоянная ссылка #

Я пенсионер и инвалид от налогов освобождён тем не менее мне прислали налог, написано единый налог.я, уже 5лет не плачу налоги.хотелось бы узнать что это за налог?

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Даже не знаю, как Вам помочь. Но могу предложить два варианта.

Первый: внимательно пересмотреть уведомление из налоговой, там в принципе должно быть расписано, что именно Вы оплачиваете. Я только сегодня оплачивала свои налоги и там, кроме суммы единого налога была разбивка - отдельно сумма транспортного, отдельно сумма налога на имущество.

Второй вариант: найти контакты своей инспекции на сайте ФНС, позвонить туда и по инн Вам инспектор скажет, что за налог Вы должны заплатить.

Shina
Постоянная ссылка #

Вкладов нет в банке? могли посчитать НДФЛ.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

НДФЛ нужно платить в июле по итогам года, поэтому если бы это был НДФЛ, уведомление прислали бы раньше - в апреле - мае. Сейчас идет рассылка уведомлений по имущественным налогам.

Марина Озерова
Постоянная ссылка #

В июле НДФЛ платят на основании 3-НДФЛ. А НДФЛ с процентов по вкладам - на основании уведомлений из налоговой. В этом году впервые платится такой налог. Все подробности - здесь.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Не знала, что этот НДФЛ тоже платится в декабре. Спасибо за информацию! Тогда да, вполне может быть и НДФЛ с процентов по вкладам.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение