Пролог. Право на отпуск возникает у работника после 6 месяцев непрерывной работы у одного...

Андрей Викторович Л
Постоянная ссылка #

Пролог.

Право на отпуск возникает у работника после 6 месяцев непрерывной работы у одного работодателя. Правильно ли я понимаю, что после 6 месяцев работы я имею право на полный 28-дневный отпуск? В какой части Трудового кодекса это разъясняется?

История.

История моего отпуска такова. 1 марта 2024 года я устроился на работу, по договорённости с дирекцией взял оплачиваемый отпуск в начале июня на 14 дней. Вторую половину отпуска, 14 дней собираюсь отгулять с 7 октября 2024 года. Однако дирекция говорит что мне положено в моём случаи всего 2.9 дня отпуска и дают ссылку на сайт с калькулятором отпускных дней, мол сами посчитайте. Есть в этом калькуляторе графа не понятная мне "расчётное время". Если в эту графу вписать 7 октября, то получается 2.9 дня, а если вписать 28 февраля (конец моего рабочего года то получается 14 дней). Могли бы разъяснить как пользоваться этим калькулятором. Про отпускной стаж читал, но исходя из нормы закона описанного в прологе моего вопроса как то я недопонимаю данную ситуацию. Получается что я впринципе немогу отгулять свои положеные дни в текущем рабочем году?

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение