Всем. Может быть не по теме, но не могу, накипело! Сколько могут эти бесконечные собаки ср… везде?...

Ольга Михайловна
Постоянная ссылка #
Добрый день, всем. Может быть не по теме, но не могу, накипело! Сколько могут эти бесконечные собаки ср… везде? Ну, нравится тебе ухаживать за животными, ну и ухаживай, бери пакет, совок и убирай кучи за своим любимцем!

Я не хочу сказать что собаки - зло, нет! Безусловно, это друг человека, охранник, поводырь, спасатель, и т.д. и т.п.

Но, каждую весну оттаивают эти аллеи го….! Идешь, и не знаешь куда наступить! И думаете это все? Как бы не так! На весеннем солнышке эта вся радость сохнет, ветрами разносятся невидимые частицы по улочкам, проспектам, площадям… попадают в наши дыхательные пути, и вытворяют с нашими организмами что хотят. Особенно страдают дети. Догадываетесь что аллергия не только от цитрусовых бывает?

А вчера вечеров возвращаюсь с работы, прямо на пешеходной дорожке куча! Еще свежая, а впереди тетка идет с огромной собакой. Сделай такой замечание – домой без ноги придешь! Ну неужели трудно было если не убрать, то хотя бы в траву пнуть, чтобы никто в нее не наступил?

Неужели никакой управы на этих собачников нет?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Ольга Михайловна согласен с вами на все 100, меня эти "гуманисты" тоже одолели.
Не пойму таких людей: собачек и кошечек мы любим, а людей вокруг загрызть готовы.
Я у одной такой спросил почему так, она говорит но ведь кошечки с собачками за себя постоять не могут, а люди типа могут. Я от такой аргументации конечно прифигел маленько. Фига се не могут, особенно доберманы с ротвейлерами.
Но поднятый вами вопрос и правда актуален, пока формально воздействовать на них инструмента нет. У нас хотели региональный закон принять на эту тему, всерьез в областной думе обсуждался, но потом забуксовал.
На федеральном уровне насколько я знаю ничего такого не рассматривалось. Тоже за то, чтобы обязали с пакетом ходить, по пять минут унижения испытывая, сгребая дерьмо совочком за своими ненаглядными.
Roman
Постоянная ссылка #
Как уже отметил Сергей законодательно это никак не урегулировано, а поэтому остаётся только лишь делать замечания при поимке споличным, ну или постараться никак не замечать это.
На данный момент государству не до г**** собак. Они вот на форуме в Питере сейчас,обсуждают острые политические и экономические проблемы.
olkos2002
Постоянная ссылка #
Согласна, проблема имеет место быть. И есть у нас законы, в частности Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", но власти, сами не выполняют своих обязательств. Это я вам ответственно заявляю, так как являюсь владельцем собаки.
Когда так случилось, что я не смогла выбросить на улицу приблудшего щенка, я первым делом пошла в администрацию спросить, где у нас есть специально отведенное место для выгула собак. Я работала в проектной организации, и знаю, что при проектировании каждого жилого дома, наравне с автостоянкой, детской площадкой, малыми архитектурными формами (лавки, урны и т.д.), должны быть предусмотрены места для выгула собак. Два-три на микрорайон.
Что вы думаете мне ответили? Буквально следующее: Жилфонд у нас старый, на время его проектирования такие нормы предусмотрены не были. Гуляйте на пустыре, где раньше был автодром автошколы и в районе недостроенного здания, которое уже за 20 лет начало разрушаться. Но, сказали мне, экскременты в урны и мусорные баки кидать нельзя, они должны утилизироваться отдельно! А куда кидать? Я спросила… Мне плечами пожали!
Люди, куда выбрасывать-то? Как видите, у нас в районе нет не только специального места для выгула, нам еще и выбрасывать кучи некуда.
Каюсь, я бросаю их в мусорный бак. Ну, не на балконе же мне их хранить!
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
"Ну, не на балконе же мне их хранить!" - крик души прям.
Хоть убираете и то хорошо.
У нас в подъезде около 70% квартир - собачатники, у некоторых не по одной. Это копец, особенно весной.
А так очень милые в общении люди.
AleksandraCite
Постоянная ссылка #
Какие слова... супер, замечательная мысль

---
Я считаю, что Вы не правы. Я уверен. Давайте обсудим.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Боты атакуют. Модераторы, ау.....
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
То вас собачники атакуют, то боты...
Как вам страшно жить!
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Ффух!!!! Ну все мы "под присмотром", я спокоен...
olkos2002
Постоянная ссылка #
Коллеги, а что такая агрессия? Люди по-разному становятся собачниками. Мне вот кто бы сказал, что у меня собака будет, в жизни бы не поверила! А однажды приехали на дачу, после долгого отсутствия, а там два живых голодных щенка, и трое мертвых… Мы взяли их только потому, что в ноябре холодно, и они были бы обречены. Сразу в ветеринарную клинику повезли, пусть врачи посмотрят, опыта-то своего никакого нет.
Те, на радостях давай уколы в них колоть один за другим, на 3500 накололи, и маленькая сучонка не выдержала. Прямо на столе умерла от такого внимания, а кобелек выжил. Так с нас еще 1600 взяли за крематорий!!!! Пару дней искала приют, так как вообще не в теме была, а этот крошка, смотрел мне прямо в душу своими огромными глазами, грелся об мои ноги… Я не смогла его отдать. Прошла курс дрессировки городская собака, и теперь знаю очень многое о собаках.
Мы вместе уже больше года, я понимаю его по глазам, вижу его настроение, он знает все мои привычки. Вот и сейчас спокойно ждет, когда через пару часов мы пойдем на пустырь, где собираются наши с ним друзья. Там собаки будут беситься, играть в догоняшки, тратить накопленную за день энергию, мериться силами (не без этого), а мы будем обсуждать новые средства от блох и клещей, прививки, законы о выгуле собак…
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
olkos2002 - никакой агрессии, тое люблю собачек, просто их какашки надоели,,,,,
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение