Я ИП, на УСН, мои клиенты вносят оплату за услуги через операционную кассу банка НАЛИЧНЫМИ и...

Вопрос по теме Онлайн-касса
Андрей Кравцов
Постоянная ссылка #
Доброго времени суток. Я ИП, на УСН, мои клиенты вносят оплату за услуги через операционную кассу банка НАЛИЧНЫМИ и получают чек от кассира-операциониста банка(не терминал, не картой и не онлайн-банкингом). Мне нужна с 1го июля онлайн-касса? не будет ли это задвоением в налоговой? как двойной приход через расчетный счет и через онлайн-кассу?
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Добрый день!
Чтобы ответить корректно на ваш вопрос необходимо понимать, чем вы занимаетесь, то есть знать вид вашей деятельности. В общем случае вам необходима онлайн-касса.
Однако если вы ИП без работников и реализуете товары собственного производства, оказываете услуги или выполняете работы, то новый закон, который еще не принят, но находится уже в Совете Федерации, освобождает вас от применения онлайн-кассы до 01 июля 2021 года. Кроме того, можно не применять онлайн-кассы при безналичном расчете при оказании услуг в сфере образования, физкультуры и спорта.
Поэтому уточните ваш вид деятельности, и тогда ответ на ваш вопрос будет более точным.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение