ООО на УСН, основная деятельность онлайн- продажа билетов покупателям на культурно-развлекательные...

Ксюшенька
Постоянная ссылка #
Добрый день.ООО на УСН, основная деятельность онлайн- продажа билетов покупателям на культурно-развлекательные мероприятия (концерты, спектакли). Надо ли нашей организации приобретать онлайн-кассу? Заранее, спасибо за ответы
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Сам по себе билет является не товаром, а выступает документом, удостоверяющим факт заключения договора об оказании культурно-зрелищных услуг. То есть, билет удостоверяет право получить услугу просмотра концерта, представления, шоу и т.п.
По общему правилу онлайн-касса в обязательном порядке должна применяться на территории РФ всеми организациями и ИП при осуществлении расчетов, в том числе при расчетах в сети Интернет с использованием электронных средств платежа (п. п. 1 и 5 ст. 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ).
В соответствии с п. 8 ст. 7 Закона N 290-ФЗ организации и ИП, выполняющие работы, оказывающие услуги населению (кроме организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающих услуги общественного питания), вправе не применять онлайн-кассу при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Законом N 54-ФЗ до 01.07.19.
Однако, если у вас есть наемные работники на вас это правило не распространяется и касса вам нужна уже сейчас, если нет, то вы в любом случае должны купить кассу до 01.07.19.
Ксюшенька
Постоянная ссылка #
Спасибо
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение