Учредитель сдал в аренду газель 2009 года...можно ли как то расписать, что в месяц будет не более 4...

Люда 13
Постоянная ссылка #
Добрый день. Учредитель сдал в аренду газель 2009 года...можно ли как то расписать, что в месяц будет не более 4 выездов по нуждам ООО (так как аренда будет составлять 4000 р. с учетом НДФЛ) Я думаю составить договор аренды авто с учетом вышеизложенного -хотелось бы поинтересоваться ,так можно оформить ,чтобы избежать всяких проблем в плане взаимозависимых лиц..?? спасибо за ответ!
Roman
Постоянная ссылка #
Внутрироссийские сделки между взаимозависимыми лицами признаются контролируемыми при наличии хотя бы одного из обстоятельств, указанных в п. 2 ст. 105.14 НК РФ, и при условии, что сумма доходов по сделкам между указанными лицами за соответствующий календарный год превышает 1 млрд. руб.
Вы под этот критерий не попадаете.
Что касается принятия к учёту расходов, то здесь необходимо соответствие произведенных расходов общим критериям, установленным п. 1 ст. 252 НК РФ.
Если у вас один и тот же маршрут, то можете в договоре указать и количество выездов и стоимость одного маршрута.
Smorodina - 9
Постоянная ссылка #
Условие в вашем договоре , что в месяц будет не более 4 выездов по нуждам ООО похоже на притворную сделку, потому что если нет нужды постоянного использования авто , то зачем нужен договор, аренды, можно привлекать авто по вызову
Екатерина78
Постоянная ссылка #
Соглашусь с предыдущими коллегами по поводу того, что можно указать расценки за км, поездку. Стоимость поездки тоже может быть использована. Но как Вам уже пояснили, поездки могут быть разными - от 5м до сотни и более км. Поэтому это и кажется сомнительным. Мы указывали стоимость за поездку, но делали градацию по зонам. Например, для Москвы - в пределах ТТК,  от ТТК до мкад и т.п. Причем были в договорах и ограничения по количеству поездок, чтобы арендодатель понимал сколько одновременно ему авто понадобится. Но это не Ваша ситуация. Я предлагаю вам указать стоимость за 1 поездку расстояние от 0 до 10 км. Или что-то типа того. А количество у Вас по факту будет выходить 4, если вам так надо.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение