При окладе в 20 000 пятидневная рабочая неделя за первую половину месяца программа посчитала за...

Ниночек
Постоянная ссылка #
Добрый день! При окладе в 20 000 пятидневная рабочая неделя за первую половину месяца программа посчитала за май в связи с праздничными днями 6666,67руб.Подскажи пожалуйста можно округлить например 6650,00 или лучше 6670,00
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Вообще, округление для таких случаев не предусмотрено, но если есть большое желание, то лучше округлить в большую сторону, чтобы не было претензий со стороны работника.
Ниночек
Постоянная ссылка #
Большого желания так то нет. Просто для упрощения работы с кассой. Мы через кассу выдаем и эти копейки считать не хочется. Но если это нерекомендованное действие, то конечно оставим как есть.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
С ума сойти... Я чем больше читаю этот форум, тем больше нахожу ошибок у нас))) Но вот я в жизни бы не догадалась выдать аванс в 6666,67 руб. У меня даже вопроса бы такого не возникло. 6500 руб. - нормальный аванс за первую половину месяца
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Главбух_Елена такое возможно, если в пропорции от фактически отработанного времени за полмесяца. Но округление зарплаты не предусмотрено, максимум на что закроют глаза, именно выплата с округлением до целых единиц в большую сторону.
Ниночек
Постоянная ссылка #
Согласна с Сергеем. Именно поэтому и возник вопрос в округлении. Предпочтительнее оставить как есть или увеличить в большую сторону. Решили вместо 6666,67 выдавать 6670,00.
Ниночек
Постоянная ссылка #
Хотя у нас это тоже выплата за первую половину месяца (т.е аванс)
Екатерина78
Постоянная ссылка #
Мы всегда выдаем с копейками, т.к. все зарплатные выплаты перечисляются строго на карту.
А форум - дело хорошее. Я тоже читаю, советую и одновременно и свои ошибки правлю.  Приятно поразмышлять или поспорить с коллегами
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение