14 мая истек срок камеральной проверки моей декларации 3 НДФЛ на имущественный вычет. К...

Victoria P
Постоянная ссылка #
Добрый день!

14 мая истек срок камеральной проверки моей декларации 3 НДФЛ на имущественный вычет. К сожалению, в личном кабинете статус не меняется, до сих пор указано, что проверка в процессе. До налоговой 7726 дозвониться невозможно, даже через горячую линию дозвониться не получается. Каким образом мне можно узнать о статусе проверки моей декларации? И почему сроки не соблюдаются?
Roman
Постоянная ссылка #
Ждите пока поменяется статус либо звоните либо ищите на приём.
Екатерина78
Постоянная ссылка #
Даже если статус не меняется, то сроки на проверку и возврат налога они должны соблюдать. Я советую написать письменно через личный кабинет, что такого то числа подана декларация. Срок закончился. Прошу проинформировать. И назвать это письмо жалобой, т к сроки проверки не соблюдены. 
VNP60
Постоянная ссылка #
На глюки (а это глюк) в ЛК не обращайте внимание. Сразу пишите жалобу с требованием дать письменные пояснения, а если вышел и срок возврата НДФЛ, то начисляйте пени и требуйте их, как они требуют с нас.
Victoria P
Постоянная ссылка #
Пришлось съездить в налоговую. Выяснила, что с недельной задержкой, но проверка завершилась. Написала в техподдержку с жалобой на работу личного кабинета, практически сразу статус обновился. Только согласно этим новым сведениям в моем личном кабинете теперь я должна вместо получения излишне уплаченного НДС уплатить в бюджет 1 млн 900 тыс. рублей... Совсем ничего не понимаю... Написала опять в техподдержку, но вот уже неделя прошла, а ничего не изменилось... Снова глюк в ЛК?
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение