Хочу организовать онлайн-курсы по личностному росту. Порекомендуйте, как мне брать оплату от моих...

Legenda
Постоянная ссылка #
Добрый день. Хочу организовать онлайн-курсы по личностному росту. Порекомендуйте, как мне брать оплату от моих клиентов? Нужно ли устанавливать онлайн-кассу? Спасибо
valentina123
Постоянная ссылка #
Здравствуйте, хорошо, если клиенты будут осуществлять оплату на расчетный счет, тогда и онлайн-касса совсем не будет нужна. Но для этого вам нужно будет предоставлять клиентам счет на оплату. Можнопредусмотреть оплату банковской картой, электронными деньгами (например, Яндекс Деньги) или PayPal . Однако, на мой взгляд оплата на электронный кошелек или по номеру карты снижает доверие клиента. Если будете использовать Яндекс. Касса, то именно вы должны будете предоставлять клиентам чек. В этом случае вам обязательно нужно будет использовать онлайн-кассу. По поводу PayPol то тоже, насколько мне известно, нужна онлайн-касса.
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Добрый день!
Не соглашусь. Если физлицо (а клиенты курсов по личностному росту мне представляются в массе своей физическими лицами) оплатит курсы путем перечисления денег на расчетный счет, то применять онлайн-кассу необходимо (за исключением варианта, когда оплата прошла через кассира-операциониста. Но и эта поблажка закончится 1 июля 2019 года).
Впрочем, мне кажется, что применять кассу уже нужно в любом случае.
Вы ИП? На какой системе налогообложения?
Вообще, все ждем принятия закона о продлении освобождения ИП без работников от применения онлайн-касс.
Legenda
Постоянная ссылка #
Пока не решил открывать ИП или ООО. Организации - тоже наши клиенты. Хочу помимо онлайн-курсов проводить тренинги для фирм и их сотрудников, вебинары. Короче говоря, либо покупать эту штуку дорогую либо терять клиентов. Эх, спасибо.
Legenda
Постоянная ссылка #
МаринаБух, а по вашему мнению какой способ оплаты обеспечит мне наибольший поток клиентов?
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Мне сложно ответить на этот вопрос. Юрики однозначно платить будут по выставленному счету на расчетный. А вот физики...Лично я предпочитаю делать онлайн-оплаты банковской картой. Полагаю, что чем больше способов доступно, тем лучше. Но, конечно, надо соизмерять затраченные усилия с предполагаемым результатом.
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Все случаи, когда организации или ИП полностью освобождены от ККТ: 

В списке не указаны ситуации, когда действует временное освобождение.

Продажа: газет, журналов и сопутствующих товаров; ценных бумаг; проездных билетов и талонов водителем в салоне транспортного средства; кваса, молока, растительного масла, живой рыбы, керосина из цистерн; религиозных предметов, обрядов или церемоний; лекарств в сельских населенных пунктах; изготовителем изделий народных художественных промыслов; билетов на матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Торговля: на розничных рынках, ярмарках и выставках; в киосках мороженым, безалкогольными напитками в розлив; сезонная вразвал овощами, в том числе картофелем, фруктами и бахчевыми культурами; разносная в пассажирских вагонах, а также с ручных тележек, велосипедов, корзин, лотков; торговые автоматы. Услуги: ремонт и окраска обуви; изготовление и ремонт металлической галантереи и ключей; присмотр и уход за детьми, больными, престарелыми и инвалидами; вспашка огородов и распиловка дров; услуги носильщиков на железнодорожных вокзалах, автовокзалах, аэровокзалах, в аэропортах, морских, речных портах; сдача индивидуальным предпринимателем в аренду (наем) жилых помещений, которые принадлежат ему на праве собственности; услуги парковки; услуги библиотек. Прочее: питание для учащихся и сотрудников образовательных организаций во время занятий; прием стеклотары и утиля; любая деятельность в отдаленных или труднодоступных местностях; безналичные расчеты между организациями и ИП, за исключением расчетов с предъявлением электронного средства платежа; деятельность ИП на патенте; плательщики налога на профессиональный доход.

Себя видите в этом списке?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение