Или же их включать в стоимость здания (реконструкция)? Или списываются на ремонт? Или учитывать как...

klukva_v_saxare
Постоянная ссылка #
Или же их включать в стоимость здания (реконструкция)? Или списываются на ремонт? Или учитывать как отдельный инвентарный объект?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Возможно я не выражу общее мнение, но:
- Если ворота в составе здания гаража допустим - то это ремонт, так как назначение объекта от замены ворот не меняется;
- Если возвели новую изгородь и КПП и делаете ворота в дополнении со шлагбаумом, то мне кажется - отдельный объект.

Нужно по ситуации смотреть, четкого указания нигде нет.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
На мой взгляд, это отдельный инвентарный объект. Но соглашусь с Сергеем, что нужно смотреть по ситуации.
klukva_v_saxare
Постоянная ссылка #
В помещении есть проем, решили в этот проем сделать секционные ворота. Подскажите пожалуйста, Это реконструкция здания или отдельный инвентарный объект?
Екатерина78
Постоянная ссылка #
Чтоб Вам корректно ответили на вопрос нужно дать уточнение откуда взялись ворота? Чье здание, где стоят ворота (собственность, аренда)? Стоимость ворот?
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Екатерина78, я пытаюсь автора навести на уточнения, да бесполезно.
любое уточнение может с ног на голову перевернуть ситуацию, на корректный ответ с обтекаемым вопросом рассчитывать наивно по меньшей мере
klukva_v_saxare
Постоянная ссылка #
В помещении есть проем, решили в этот проем сделать секционные ворота. Подскажите пожалуйста, Это реконструкция здания или отдельный инвентарный объект?
Здание в нашей собственности, стоит свыше 40 тыс
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Здание понятно, что стоит свыше 40 тыс.р., иначе было бы смешно)
А вот стоимость ворот почему Вы так и не хотите нам открыть? Секрет?
klukva_v_saxare
Постоянная ссылка #
Ошибочно написала, ворота стоят свыше 40 тыс
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение