Прочитав то, что здесь написано, я пришел к следующему выводу. Поправьте меня, если я что-то не так...

san362006
Постоянная ссылка #

Прочитав то, что здесь написано, я пришел к следующему выводу. Поправьте меня, если я что-то не так понял. То есть, к примеру, самозанятый репетитор позанимался с учеником два часа, получил за это, скажем, 2000 руб. и заплатил с них налог 4% в размере 80 руб. При этом у него практически нет никаких затрат, только его время.
А если мы возьмем, например, самозанятого мебельщика, который выполнил заказ стоимостью, скажем, 20 000 руб., из которых 15 000 руб. он потратил на материалы, фурнитуру, транспортые расходы и т.п. По факту он заработал 5 000 руб., но заплатить должен 4% с 20 000 руб, т.е. 800 руб. Тогда выходит, что он платит со своего дохода не 4% а 16%.
Получается, что человек, котрый хоть что-то производит, платит налог гораздо больший, чем тот, кто просто оказывает услуги. Наверное поэтому у нас на одного производителя 28 торгашей, поэтому всё вокруг китайское. Понятно, что и без сферы услуг нельзя, и без торговли, но почему такая несправедливость?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение