Я ИП на ОСНО без работников. Заплатила на ЕНС 12000.00 руб. 18 марта, и тогда же подала заявление...

Вопрос по теме Надо или не надо???!!!
Анастасссия
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Я ИП на ОСНО без работников. Заплатила на ЕНС 12000.00 руб. 18 марта, и тогда же подала заявление 1150057, КБК 18210202000011000160 - страховые взносы за себя. В ЛК налоговой обозначили получение денег, но не обозначили получение заявления (как было в прошлом году). В авансе по НДФЛ я могу считать уплаченной эту сумму, или нужно ... начинать беспокоится и задавать вопросы налоговой инспекции?  Спасибо.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Что вы подразумеваете под "обозначили получение денег" и " не обозначили получение заявления".

Ваши действия должны были отразиться так в ЛК ИП. Уплата на ЕНС - деньги попали в сальдо. Подача заявления - деньги из сальдо ушли в резерв. Если в ЛК всё так, то так и должно быть. Если деньги не пришли в сальдо изначально, можно поинтересоваться у налоговой, где они. Если деньги не ушли в резерв, значит, должен был быть отказ по заявлению. Тогда надо смотреть, почему отказ. 

Анастасссия
Постоянная ссылка #

Деньги поступили на ЕНС (видно в ЛК). По заявлению отказа не было. Сейчас мне прислали из ТКС подтверждение даты отправки заявления. В прошлом году в ЛК я видела, что налоговая получала заявления, а в этом году - не вижу. Нужно написать в налоговую и приложить заявление, документ об его отправке??? 

Анастасссия
Постоянная ссылка #

Извещение о получении электронного документа тоже есть

Марина Бух
Постоянная ссылка #

У вас деньги в сальдо или в резерве? Нам же не отметки о получении заявления нужны, а результат действий. Или деньги до сих пор в сальдо? Если до сих пор в сальдо, можно позвонить в налоговую и выяснить, почему нет реакции на заявление. 

Анастасссия
Постоянная ссылка #

Спасибо, поняла. Деньги в сальдо и никуда не переместились после заявления. Позвоню или напишу и приложу все "отметки" о том что они всё получили и почему-то не отреагировали.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение