Работнику предоставлен день для прохождения диспансеризации 26.04. Оплачен по среднему (зарплата...

ЕленаEl
Постоянная ссылка #
Работнику предоставлен день для прохождения диспансеризации 26.04. Оплачен по среднему (зарплата уже выплачена 29.04). В этот же день 26.04 работник ломает ногу и берет больничный. Как оплатить больничный лист? Я так понимаю, со следующего дня с 27.04? Положен ли сотруднику теперь другой день диспансеризации?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
ФСС не раз настаивал на том, что выплатить одновременно и больничный и еще что-то нельзя. При чем бывали случаи, когда сотрудник попадала в больницу с середины рабочего дня или ночной смены. В этом случае рекомендовали брать с него заявление, что он хочет получить по выбору - больничный или зарплату.
Ваш случай немного иного плана, связанный с нововведениями. Но мне кажется логика будет та же, одновременно получить средний заработок и больничный нельзя. Следовательно, вы правы, логичнее всего было бы начать платить больничный с 27.04.19.
В качестве аргумента приведу п. 1 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» согласно которому пособие не назначается за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты согласно законодательству РФ. Думаю это как раз ваш случай. Переносить день диспансеризации по моему мнению не нужно.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
То, что средний заработок и больничный за один день не платятся, это однозначно. Но вот насчет переноса дня диспансеризации - если работник ее прошел, то Вы платите средний заработок и со следующего дня пойдут больничные. Но вот если работник ее не прошел, то, наверное, было бы заплатить больничные, а этот день диспансеризации перенести. Просто автор ветки не озвучил этот момент.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Главбух_Елена диспансеризация позволяет провести диагностику. Выдаче больничного листа также предшествует диагностика, определение метода лечения и последующее лечение.
Поэтому не вижу оснований для переноса дня диспансеризации в приведенном случае.
К сожалению, законодатели еще не высказали свое мнение на этот счет, поэтому именно в части ссылок на нормативные акты аргументировать свою позицию, не могу.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Сергей, то есть если работник сломал ногу до прохождения диспансеризации и на нее не попал, то получается он "пролетит" со своей диспансеризацией?
ЕленаEl
Постоянная ссылка #
Все дело в том, что оплата дня диспансеризации уже прошла, вместе с зарплатой за апрель 29.04. а саму диспансеризацию работник не прошел, сломал ногу. С больничным все понятно,оплачиваем с 27.04. Но вот на диспансеризацию предоставляется только 1 день а три года. И этот день уже оплачен... А пройти то работник обязан
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
То, что оплата диспансеризации уже прошла - ничего страшного - пересчитаете. У Вас ни квартал, ни тем более год еще пока не закрываются. А вот то, что работник не прошел ее, вот здесь вот Сергей почему-то утверждает, что ее нельзя переносить.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Главбух_Елена я не утверждаю (для этого законодательной базы, как я уже сказал, просто нет), но склоняюсь к мнению, что переносить не нужно.
Давайте по-другому рассуждать, без гуманистического уклона, сотруднику дают оплачиваемый выходной, он ломает ногу - вы что потом этот выходной переносите?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
И еще, цитирую ст. 185.1 ТК РФ:
"имеют право на освобождение от работы на один рабочий день один раз в три года"
Про обязанность тут ни слова.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Так работник должен же пройти эту диспансеризацию - зря что ли наши законотворцы работают? Или все-таки не должен и эта диспансеризация не является обязательной? Тут же не просто выходной по желанию работника дается.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Главбух_Елена нигде не видел обязанности сотрудника ее проходить, если он хочет - работодатель не может отказать.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Пока даже Роструд по этой диспансеризации какие-то туманные ответы дает.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Более того, видел ответ инспектора в одном из регионов, что если сотрудник после дня диспансеризации не принёс документы о ее прохождении - его даже уволить нельзя за прогул.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
ЕленаEl я вот что подумал, может вам в локальных актах этот момент с переносом в случае больничного закрепить, я думаю если вы так сделаете, вас никто не осудит. И будет с чистой совестью переносить потом.
А так вопрос спорный, я думаю не нужно, Главбух_Елена со мной категорически несогласно.
Светляк
Постоянная ссылка #
Коллеги, Вы затронули очень интересную тему. Все расходы у нас должны быть экономически обоснованы и документально подтвержденны. Пока законодательство не устанавливает обязанности работника подтверждать, что предоставленный ему день был использован именно для целей диспансеризации. Но здесь в наличии иной документ, подтверждающий что диспансеризации не было. Здесь легко можно снять данные расходы с принимаемых расходов по налогу на прибыль. Но с другой стороны, проверять и проводить расследование бухгалтер не обязан (Но должен проявить должную осмотрительность)))). И работник может потребовать выплату, т.к. он наверняка писал заявление, издавался приказ. Кроме того штрафы придуманы уже.   Работодатель, который с 01.01.2019 откажет работникам в предоставлении гарантий, установленных ст. 185.1 ТК РФ, а также его должностные лица могут быть привлечены к административной ответственности в виде (ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ):
предупреждения или штрафа на должностных лиц в размере от 1 000 до 5 000 рублей;штрафа на работодателя-ИП от 1 000 до 5 000 рублей;
штрафа на работодателя-организацию – от 30 000 до 50 000 рублей.
Я бы сделала так, чтобы и волки были сыты и овцы целы. Переговорила с сотрудником бы для начала будет он еще брать день для прохождения диспансеризации и будет ли отзывать заявление. Если нет, то Я бы оплатила как положено этот день по среднему, но не приняла его в налоговом учете. А больничку оплатила бы со следующего дня.
olkos2002
Постоянная ссылка #
Друзья, а я считаю, что раз работник получил травму недойдя до диспансеризации, то нужно ему сделать перерасчет. С 26.04 начинать выплачивать больничный, а день диспансеризации предоставить ему после выздоровления.
Правительство же назначило этот день не для того, чтобы мы направо и налево выходные раздавали!

Представьте ситуацию: Такой работник вдруг, не дождавшись следующей диспансеризации, стал инвалидом от профессионального заболевания! У кого будут проблемы, если выяснится, что он просил после перелома лодыжки у вас день для прохождения диспансеризации, а вы его не предоставили, ссылаясь на то, что такой день уже был ему оплачен, но он не сумел дойти до нужного врача...

Да, скорее всего, такого не слычится, но я бы соломки подложила для себя. Тем более, что произвести перерасчет не сложно.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Вот и я за то, чтобы пересчитать. Я бы во всяком случае точно пересчитала, если диспансеризация так и не была пройдена. А насчет закрепления в локальных актах - тоже разумная мысль.
SAKHAL
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. А как быть с оплатой, если диспансеризация по факту пройдена 9 октября, и в наличии больничный с 7 по 10 октября?  Приказ о диспанс отозван по заявлению работника. Больничный по стационару. 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

SAKHAL высказывалось мнение, что в этом случае день дииспансеризции подпадает под определение периода освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством РФ, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска (п. 1 ч. 1 ст. 9 Закона N 255-ФЗ). То есть этот день уже оплачен и платить за него больничный не следует. Отзывать в этом случае мне кажется ничего не нужно, так как вы сами сказали, что диспансеризация фактчески пройдена 09.10.19.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение