Министерство здравоохранения перечислило пособие и удержало при этом НДФЛ. Теперь пособие...

Витёк 225
Постоянная ссылка #
Здравствуйте, министерство здравоохранения перечислило пособие и удержало при этом НДФЛ. Теперь пособие возвращено в бюджет. Кто должен вернуть НДФЛ: налоговая или министерство здравоохранения? Я так понимаю, что возвращать должна налоговая. Поясните, будьте добры.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Да, возвращать будет ИФНС. Но.....
Вам нужно составить декларацию, приложить бумаги, заполнить заявление на возврат.
olkos2002
Постоянная ссылка #
Конечно, налоговая. Без вариантов...
Светляк
Постоянная ссылка #
Коллеги, я не поняла про "теперь пособие возвращено в бюджет". Это что значит?
olkos2002
Постоянная ссылка #
Я тоже не совсем поняла о чем идет речь. Возможно, какое-то пособие было выплачено неправильно. Потом разобрались, истребовали обратно... Не знаю.

В любом случае, если человек считает, что ему нужно возвращать НДФЛ, то обращаться необходимо в налоговую.
Milka
Постоянная ссылка #
Да, согласна, вполне логично. Если в конечном счете деньги оказались в налоговой, то она их должна и возвращать налоговому агенту,то есть министерству здравоохранения. А то в свою очередь должно их вернуть назад в бюджет. Мне кажется так, хоть и вопрос не совсем ясен.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
У меня впечатление, что речь идет о регионе, где реализуется пилотный проект, вот автор и пишет с такими оборотами. А вот насчет министерства здравоохранения у меня большие сомнения, пособия у нас платит и возмещает все-таки ФСС, нет?
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение