Дорогие коллеги! Я год как стала самозанятой, и всегда уплачивала налоги по налоговому уведомлению....

Вопрос по теме Долг по налогу???
venera.v
Постоянная ссылка #

Дорогие коллеги! Я год как стала самозанятой, и всегда уплачивала налоги по налоговому уведомлению. То есть, тогда, когда его уже выставили к уплате. А в декабре решила, что с долгами переходить в новый год не хорошо, и оплала на этот счет единый, будь он ладен, все налоги по реализациям за ноябрь и декабрь. 

Захожу сегодня в мой налог - там долг на уплаченную сумму и пени в догонку! Я не поверила своим глазам в онлайн банк зашла. Есть оплата! Сумма как раз эта самая!  В личном кабинете налогоплательщика написано, что оплата прошла, но сторнирована. 

Я ничего не понимаю! В банк сумма назад не поступала, нигде не вижу сумму в этом едином счете. Есть там что или нет? Везде только красные восклицательные знаки и перейти к оплате! Я-то надеялась на порядочность нащих органов. И вот, знаю, что долга нет, а настроение упало!

Звонить им, писать? Что делать-то? Я еще в личном кабинете налогоплательщика не слишком-то ориентируюсь. Все раньше через мой налог делала.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Подождите, пожалуйста, еще пару дней. В ЛК ИП при входе появляется запись, что поступившие платежи находятся в процессе разноса, что после 12 января должна быть корректная информация. Как раз сегодня только списываются в ЛК ИП взносы ИП за себя за 2023 год. То есть идет процесс обновления ЛК ИП. 

Если на следующей неделе ничего не изменится, тогда связывайтесь с налоговой. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение